Так называемое "Производство"

• Админ Доброграда

Приветствую сычей форума, я тут накопал кое-что в своих чертогах разума и излагаю вам свою идею на Окто:

Суть идеи такова: Если позволяет движок игры, то можно сделать так называемое производство всякой всячины, от типичных пачек сигарет до предметов, которые изначально в Окто не были.
    Расскажу по-проще: На сервер добавляется индивидуальный фабричный создатель, с помощью которого можно создавать предметы и принцип их использования не добавляя каких-либо аддонов на сервер, а сделав свой скрипт, позволяющий создавать предмет. К примеру: Вы хотите создать свою фабрику по созданию… своей марки сигарет. Вам не очень эмпонирует то, что свойства и обертка всех сигарет в городе одинакова, вы решаете сделать либо говенные сигареты по двадцатке по типу Бонда, а деньги вы затрачивать будете меньше. Либо создать свои эксклюзивные качественные сигареты по типу Мальборо, но тут нужно будет время и больше финансов для создания действительно качественного продукта. Тут встает вопрос, а как обертку поменять? Все очень просто. Есть так называемый тул Advanced Material, который, если получится вшить в этот фабричный создатель, может менять вашу обертку на любую другую. А также с помощью создателя можно создавать любой другой предмет, будь-то утюг, холодильник и т.д. Лишь время от времени дополнять свойства этого создателя.

В общем: Я хочу предложить вам идею “индивидуального производства”, которое не ограничивало бы руки креативщикам, и дало бы буст в производстве на Окто. К тому же, некоторых вещей на Окто явно не будет, по этому тут выигрывает создатель.

Плюсы:
    Не нужно будет устанавливать отдельные энтити, аддоны
    Плюс для креативных создателей

Минусы:
    Возможно трудоемкий процесс создания скрипта этого создателя
    Относительный абуз со стороны игроков

• Интересно. За!

• Почему то мне кажется, что это не добавят, но хотелось бы посмотреть, я за.

• Очень хорошо звучит, я за

• Редактор Доброграда

Звучит интересно, даже очень, но боюсь, что если это и будет осуществимо, то это займет очень много времени, и, возможно, окажется невыгодным. В любом случае, было-бы интересно, я был бы не против увидеть воплощение этой идеи на сервере)

• Админ форума

(offtop)

@rendy в Так называемое "Производство":

Приветствую сычей форума

alt text

• Octothorp Team

Я тут не совсем понимаю, это будет чисто дифференциация по косметическому признаку? Или как конкретно это будет работать?

Или тебе интересна сама идея создания каких-то “фабрик”, мол, загрузил сырье, включил, и эта штука тоннами производит одно и то же? Я не понял целостной идеи

• @chelog Что-то вроде “брендов” сигарет и других вещей. Вроде как.

• Админ Доброграда

@chelog Первое. Сейчас со свежей головой расскажу:
    Выбирается определенный проп, под “обертку”, далее выбирается ее “значение”. В значении есть несколько десятков вариантов того, что будет этот предмет делать. К примеру: Свои сигареты. Значение: Курить.
    alt text

Значения можно вставлять самому, по типу одежды, выпивки, еды, телефона и т.д.

• Octothorp Team

@rendy теперь понял, идея крайне годная, согласен, может найти применение в довольно простой и наглядной системе производства, надо только провести какие-то грани между этим и существующей системой крафта, этим займемся по ходу разработки, скорей всего уже после релиза окторп)

но повторюсь, идея мне очень понравилась, и спасибо, что написал еще один пост с объяснением)

• @chelog если это будет тоже самое что и с оружием то весь сервер будет в бедности и в голоде.

• Админ Доброграда

@chelog Очень рад, что зашла)

Закрыто