Диспетчер (Я знаю что такие темы были)

Создано · 21 Ответы · 384 Просмотры
  • Тут у меня предложение которое уже было предложено около 10 раз, но они были пустышками и не очень.
    Моя тема продуманная и я прошу модераторов не закрывать тему.

Как мы знаем полицейские на доброграде не очень и говорят что едут на вызов, но никого там нет
    Для этого и нужен диспетчер.
    Какие механики я предлагаю?
    1 Система разговоров человека с диспетчером.
    Реализация будет как-то так. Есть у нас жалобу и я предлагаю передать
    эту систему под диспетчера, звонить также через телефон.
    Если ты говоришь с диспетчером, то это будет писать в чат для игроков и конечно диспетчеру.
    Чо на счёт стационарных телефонов, если ты звонишь в полицию через него то отходить нельзя,
    а то будет отображаться как буд-то ты сбросил вызов.
    Также полицейские не будут видеть маркеры, игроки будут говорить место диспетчеру.
    2 Сделать карту для диспетчера. Челог говорил что карты в браузере не будет до системы фракций,
    А что я предлагаю? Я предлагаю сделать “камеру” в воздухе для диспетчера.
    Как будет работать? Он нажимает “C-карта” и она у него появляется с никами полицейских и только с именами копов,
    без гражданских. Они будут помечаться как в ARMA-3. машина (если есть) имя/имена пассажиров (если они в машине)
    На карте также не будет видна техника игроков (не будут прогружаться) что бы не абузили.

Как получит работу и что для этого нужно?
    Что бы получить работу надо взять у доски её.
    Что надо для получения?
    100-120 часов (как роль ответственная)
    Карма от 50 и болье
    Может быть только 1 диспетчер
    Что будет в инвентаре?
    -Будет рация с доступом в полицейский канал.
    -Ключи от ПД
    -Нельзя будет брать машину на службе
    Что будет если диспетчера не будет на сервере?
    То тогда будет работать как сейчас, причина вызова и маркер.

• Тема сырая , и я буду против.
    Приводя свой личный опыт в виде примера могу сказать , что даже во время работы УШДК у нас так и не получилось вести грамотную работу с дистпечером. При работе 10 человек дистпечер просто физически не мог принимать информацию от сотрудников. Первое время была каша , но уже потом убрали спам в войсе. С учетом того, что ребят мы брали не по «объявлению». А теперь возьми в учёт ребят которые даже понятие не имеют о существование дистпечера.

• @Zik Допустим сделать этим маркерам на карте знак “разговора” и может тогда диспетчеру будет легче воспринимать информацию.
    Можно подробние как работал ваш диспетчер в УШДК

• Как и сказал выше Зик, диспетчеру сложно уже с 10 людьми, он просто не может принимать информацию, ещё прибавить орущих в рацию индивидов - взрыв мозга у игрока на диспетчере, тем более это сейчас даже не нужно, назови вот мне хотя-бы 2 причины, зачем это предложение должно быть реализовано, тогда уж подумаю. (причина по типу: “а так круче будет, прямо как в реальности!”), если хочешь играть диспетчера - играй, никто тебе не мешает.

Скрытый контент

• @Zik

При работе 10 человек дистпечер просто физически не мог принимать информацию от сотрудников.

Не правда

• @Stez брат, я же не говорю, что у нас все было плохо, были некоторые проблемы из-за не стандартности и не привычки. Даже если просто вспомнить «Шот фаер!» от Хоффмана.

@elorkin , не помню всех точных событий. Если быть вкратце и обращено, то он запрашивал статус патрулей , принимал вызовы и отправлял туда один или несколько патрулей , принимал информацию от сотрудников и передавал ее другим экипажам и т.д.

P.s.
    Не считаю тему актуальной до выхода системы фракций.

• @Zik

|-alt text-|

• @CrazySon-v2
    1 Распределение юнитов.
    Сейчас достаточно написать “СТРЕЛЬБАА СТРАШНА” приедут все, плевать на вызовы о драках и ТД. Ведь копы приехали и уже не куда не надо.
    2 Более подробное описание происшествия для копов.
    3 .больше РП ситуаций с тем же заложником например. Как он может позвонить в 911 и не спалиться перед бандитами.

• @CrazySon-v2 bruh. Мы с токонам на изи переучили 20 копов говорить нормально.

• @ANIME делал красоту на диспетчерах, правда с онлайном в 10 копов.

• Против не многие справятся с такой работой иза своего возраста и склада ума исключение @MR-TOkoN . Так же если и будет то я думаю только с системой фракций, очень много лишних механик которые я думаю сложно продумать и ещё сложнее реализовать.

• @elorkin я частенько играю за диспетчера, и меня все устраивает. А если сделать диспетчеров систему сейчас - то это будет утопия. Будут диспетчера в большинстве случаев те, кто даже толком не знает о работе полиции. Кстати 1 диспетчера не хватает, что доказано мной (Единым диспетчером) в час-пик.
    Когда будет система персонажей, тогда такое и сделать. А щас будет провал. Против

upd

• Не считаю это предложение полезным.Уже множество раз пытались реализовать эту идею,но Доброград просто не приспособлен к таким действиям.Я уверен что практически всегда найдется “Пажилой Жмышенко Валерий Альбертович” который будет постоянно нести какую то хуйню и сбивать диспетчера с толку.Так же,по мне это очень сложно реализуемо,особенно с Картой через С-Меню.Так что я Против

• Идея хорошая,поможет повысить уровень рп и разнообразит работу в полиции ,поэтому ЗА.Но в ближайшие время это не введут,поэтому можно отыгрывать диспетчера,на пример через окто пати ,либо окто тим и в данный момент ,я пытаюсь набрать людей,которые хотели бы этим заниматься .

• зачем было делать “101” тему

alt text

• Система Организаций

• Уже отвечали на такие темы. Система организаций. В следующий раз думай головой перед тем как высрать создать бесполезную тему.

Лично мое мнение: Для этого профессия не нужна, люди и сами могут это играть. А твое предложение не отличается от других, такая же сырая.

• lebovsky пометил тему решенной

• lebovsky закрыл тему

• У нас уже есть примерные планы по этой механике в рамках системы организаций (там будут телефоны организаций и подобное), так что я помещу это предложение в архив. Если после реализации этой системы будут предложения, открывайте новую тему