Винченцо Чили.

Создано · 35 Ответы · 879 Просмотры
  • Краткая информация:

• Фамилия: Чили
    • Цвет кожи: Белый
    • Национальность: Итальянец
    • Дата рождения: 13.11.1986

#anchor(~|~ Предисловие ~|~)

Это история про Винченцо Чили - гангстера, дамского угодника и верного друга. История человека, за плечами которого немало убийств, смертей близких, человека, прожившего далеко не сладкую жизнь…

#anchor(~|~ Раннее детство ~|~)

Винченцо Чили родился холодной осенней ночью 13 ноября 1986 года в одном из Сицилийских роддомов, в семье парикмахера и домохозяйки. Мать маленького Винни погибла при родах, тем самым оставив сынишку на полное попечение отца.

alt text

Фрэнк, папа, всячески заботился о малыше и пытался дать Винни максимум возможного.
    Вплоть до 8 лет, Чили младший торчал в парикмахерской, ибо оставлять ребенка дома было не на кого. Винни нравилось смотреть на людей в дорогих костюмах, ловко подстригаемых папашей, мальчик хотел одеваться так же,как и они. Ребенок мечтал, что в будущем он тоже будет одеваться в деловые костюмы, ходить с важным лицом, курить сигареты, ведь, это все так по-взрослому.

#anchor(~|~ Школьные годы ~|~)

Вот и наступила школьная пора! Фрэнк долго готовился к этому дню, он хотел, чтобы его собственный сын выглядел подобающе Настоящему сицилийцу, отец одел Винни в деловой костюм, мало у кого хватало денег на костюм в те времена, и вручил ему амулет с Девой Марией, со словами:

Figlio (в переводе с итал. Сынок), в какой бы ты ситуации не оказался, где бы ты ни был, помни, что есть я, который всегда тебя выслушает и поддержит, но это не означает, что Я буду решать все твои проблемы, просто знай, что я тебя люблю. Вот возьми, это Святая Дева Мария, она будет оберегать тебя. Давай, покажи всем, что ты Чили! Buona fortuna ti aspetta! (в переводе с итал. Удача ждет тебя!)

Как и следовало ожидать, не всем понравился такой наряд Винни, многие завидовали ему, дети жаловались родителям, чтобы им тоже купили такие наряды, но те в свою очередь отнекивались тем, что “папаша этого слюнтяя” - вор! Разумеется с таким настроем многие готовы были разорвать Чили младшего на маленькие кусочки прямо на месте. Слава Господу, первый день прошел спойкойно. На следующий, два брата-близнеца – Сэм и Билл Хорриганы подкараулили Винни в туалете и жестоко избили, разорвав и затолкав пиджак в унитаз.

alt text

– За что они так? Что я им сделал? ,- взяв кулон в руки -, Дева Мария, объясни!Что такого я натворил? Они еще свое получат! Клянусь, Дева Мария! Клянусь!

По возвращению домой Фрэнк, не то, чтобы был сильно удивлен, вернее сказать, именно этого он и ожидал, но не подавая виду спросил:

Oh mio Dio! (в переводе с итал. Боже мой!) Что случилось?
    Papà! (в перводе с итал. Папа!) Я не знаю! Я ничего не сделал! Что я им сделал?
    – Успокойся и объясни, что случилось?
    – Я пошел в туалет, и ни с того ни с сего на меня набросились два мальчика и начали избивать! Они порвали пиджак, Papà!
    – Теперь ты понял в каком мире ты находишься? В мире, где тебя могут избить лишь за то, что ты выглядишь лучше них! В мире, где любая завистливая собака готова перегрызть тебе глотку, просто потому, что ты ее в чем то лучше. А теперь иди умойся.

Винни умылся, после чего поужинал и лег спать. Он на всю жизнь запомнит слова отца.
    На утро его ждал сюрприз. Еще один деловой костюм, только на этот раз вишневого цвета! Чили младший быстро умылся и побежал к папе.

Buongiorno,Papà! (в переводе с итал. Доброе утро, Папа!) И, что это за костюм у меня в комнате?
    – Это твой новый школьный костюм.
    – Но… Откуда у тебя деньги, и к тому же меня снова изобьют!
    – Не изобьют, познакомься с мальчиком по имени Лефти, Лефти Манчинни.
    Это сын одного из моих клиентов в парикмахерской. Думаю вдвоем вам будет веселей! Завтрак на столе. Иди кушай, а то остынет.
    – Лефти Манчинни, ну, хорошо.

Вот опять. Школа. Винни вошел в класс и увидел паренька, спросив у девочек, он узнал, что того зовут Лефти. Кажется он разбирал какую-то деталь, направившись к Лефти, Винни протянул руку и поздоровался:

– Привет, меня зовут Винни! Эм, Винченцо Чили! Давай дружить!

Лефти, кажется не заметил присутствия Винни, настала неловкая пауза. Винни повторил:

– Хей! Эм, привет! Я Винни! Тебя кажется Лефти, да, зовут? - в этот раз Винни легонько толкнул плечо Лефти.

Ноль реакции. Вдруг в “разговор” влез какой-то пацан.

– Ай, это Джок, идиот и по совместительству мой сосед. Да, Джок?
    – А? Что?
    – Да так, ничего.

Пацан протянул руку Винни и представился:

– Лефти. Лефти Манчинни, а тебя как зовут?Ты кажется более общительный, чем Джок.
    – Оу! Я Винни, то есть Винченцо Чили!
    – Класс! В общем, рад знакомству!

С этого момента началась дружба, дружба крепче, которой не было ничего, ни чугун, ни сталь не сравнились бы с той крепкой дружбой, возникшей между Винни и Лефти.
    Школьные года пролетели незаметно, но разумеется было не без косяков. Винни с Лефти то и дело попадали в передряги, будь то потасовка с Хорриганами, уличные драки и тому подобное, каждый день Винни получал новую шишку и приходя домой отец ничему не противился, даже наоборот он был рад этому, ведь Винни всегда возвращался с Лефти, у которого тоже было предостаточно тумаков. Однозначно, школьные годы - одно из самых счастливых воспоминаний Чили младшего.

#anchor(~|~ Новая семья ~|~)

Вскоре после совершеннолетия, Лефти решил рассказать Винни одну тайну.

– Слушай, Винни, ты же знаешь моего отца?
    – Черт побери, конечно, Леф! Мой отец частенько его стрижет.
    – Так вот. В общем, отец просил никому не рассказывать, но ты мой лучший друг, так что…
    – Ну же, не тяни кота за уши, говори уже!
    – В общем, мой отец является Капо семьи Клементе.
    – Что?! Я конечно знаю, что мой отец стрижет не последних людей в городе, но чтобы мафия!
    – Винни, я тебе так скажу, твой отец стрижет чуть ли не всех членов семьи Клементе.

В этот момент Чили младший чуть не свалился с ног. Все прояснилось, теперь понятно откуда у отца всегда были деньги, понятно почему отец в тот самый день посоветовал мне познакомиться с Лефти, все сходится.

– Продолжай…
    – Что продолжать, Винни?
    – Ты же не просто так начал этот разговор, продолжай.
    – В общем, т.к. меня в семье все знают, меня готовы принять.
    – Ты вступишь в семью Клементе?
    – Ну как, я уже вступил, и тебе бы не помешало, Дон Клементе всерьез заинтересован тобой, особенно после того случая с легавым.

~|~ РАНЕЕ ~|~

Случай был около двух или трех месяцев назад. После очередной “чистки” одного из районов, на место проишествия приехала одна патрульная машина, остальные тут же разбежались, остались только Винни и Лефти,кретины… Разумеется патрульный обратился к ним и без раздумий повесил обвинение о грабеже на Лефти, моментально его скрутил и положил лицом на капот. На все возгласы Винни, полицейскому было абсолютно по-барабану. Не долго думая, Чили взял первый попавшийся кирпич и шмякнул “блюстителя порядка” по затылку, в этот момент сердце Винни стучалось с бешеной скоростью, но он не мог просто стоять и смотреть, Лефти могли посадить. Очевидно это был неосознанный шаг. Разумеется коп откинулся. Винни пытался привести того в чувства, но безуспешно. Первое убийство на руках Винни, последнее ли? Однако Лефти быстро сориентировался по тревожным возгласам диспетчера из рации, схватил за руку Винни и побежал. Бежали около двух кварталов. Их не поймали…

alt text

~|~ ПРОДОЛЖЕНИЕ ~|~

– Я его тогда убил не специально, и ты сам это знаешь!
    – Да, но Клементе это не волнует, да и к тому же я это преподнес несколько иначе, Клементе был в восторге от такой преданности, понимаешь?
    – Потому что ты мой лучший друг! Что я мог еще сделать…
    – Тебя лично приглашают в семью, а ты вот так себя ведешь! Подумай об отце! Они перестанут к нему ходить, перестанут защищать его от других семей, думаешь Клементе единственные - нет, и ты сам это прекрасно понимаешь. У отца постепенно закончатся деньги, а ты перестанешь носить, тебе любимые, смокинги. В этом городе невозможно никак иначе заработать, как ты не поймешь?! Твой отец сам нажил себе врагов, всего лишь брея моего отца и остальных членов семьи! Подумай о нем! Ему же кранты! Те же Пеппоне не раз предлагали ему крупные бабки за то, чтобы он нечаянно полоснул бритвой по шее самому Клементе! После отказа те готовы были расстрелять его лавку! Но великодушный Дон защитил его, понимаешь? Сделай это ради своего отца в конце то концов!
    – Откуда ты все это знаешь, вот это все, про заказное убийство, про Пеппоне…
    – Я единственный сын в семье, приятель. Папе просто некому все это рассказывать, кроме как мне.
    – Хорошо, но я делаю это только ради отца! Кому говорить о вступлении?
    – Ну… Вообще-то я сказал, что ты уже согласен…
    – Лефти, ты не перестаешь меня удивлять!
    – Короче, сегодня в 16:45 в “Пернатом”, усек?
    – Ресторан на центральной?
    – Да-да, мы там еще ели на той неделе.
    – Понял, буду.
    – Я в тебе не сомневался, Винни!

Этот день Чили младший не забудет никогда, день, когда его уже не будут называть Винни, день, когда вырос Винченцо Чили.
    В 16:40 Винченцо стоял напротив “Пернатого”. Мысли не давали ему покоя.

– Святая Дева Мария, во что я вляпался? Что мне делать? Понимаешь, у меня не остается иного выбора, моего отца могут убить! Я этого не позволю, Santa Vergine Maria (в переводе с итал. Святая Дева Мария), и ты это знаешь. Dio mi conceda buona fortuna nel presente (в переводе с итал. Да дарует мне Господь удачу)!

Войдя в ресторан Чили тут же встретила охрана и проводила к залу. Вот она - дверь, дверь, зайдя в которую жизнь Чили больше никогда не будет прежней. Она открылась - из-за косяка показалась голова Лефти, не произнеся ни слова Манчинни подозвал Винченцо. В зале сидели люди Клементе: Манчинни старший, Микки Карбонелло, Дон и многие другие знакомые Чили лица. Сев за уготовленное для Винченцо место, посвящение началось, встал Дон Клементе:

– Винченцо Чили, сегодня ты станешь частью семьи, твоей новой семьи, отныне все, кого ты видишь, твои самые близкие люди, роднее них нет никого. С этого момента, ты будешь обязан соблюдать все догматы “Коза Ностры”, надеюсь ты понимаешь, что произойдет, если ты нарушишь хотя бы один из них. Помни, Винченцо, мафия создана, чтобы защитить слабого против произвола сильного, не забывай об этом. Приступим, протяни мне свою руку, покажи палец, которым ты будешь нажимать на спусковой крючок.

Подошел Карбонелло и ловким движением руки проколол Чили палец, кровь начала капать на священный образ Святой Девы Марии. Далее икону поместили в руку Винченцо и подожгли. Винченцо испытывал боль, однако он показал волевой характер Настоящего сицилийца и не подал виду.

alt text

– Повторяй за мной, Винченцо Чили,- произнес Дон Клементе. “Пусть моя плоть горит, как этот святой, если я не в состоянии соблюдать правила мафии, Amico Nostro

– “Пусть моя плоть горит, как этот святой, если я не в состоянии соблюдать правила мафии, Amico Nostro”.

#anchor(~|~ Работа ~|~)

Все шло гладко, постепенно Винченцо стал привыкать к жизни “гангстера”, ему даже нравилось! Выпивка, девочки, все это сопровождало его уже на протяжении 11 лет. К тому же должность Капо еще никому не мешала! Пеппоне давно мертв, семья Клементе главенствует на всем острове, что может быть лучше? Пока однажды Дон не предлагает одну работу. Дело плевое! Всего то надо залезть в контейнеры для перевозки оружия, приплыть в назначенное место и устроить бойню, кровавый фарш из контрабандистов! Никто поначалу не соглашался, но ставки были слишком высоки, от этого зависело продвижение Клементе, как авторитета. Если все пройдет гладко, то семья сможет ввозить оружие в Штаты, в частности в Мичиган. Все было тщательно спланировано, половина матросов была из наших, еще половина сидела по контейнерам. Судно приплывает, контейнеры грузят, по команде все достают пушки и начинают массовое истребление отморозков. А затем устраиваем грабеж, как сказал Клементе - на складу хранились граненые бриллианты. Забираем блестяшки, грузим обратно на судно и домой! Лафа!

~|~ 9 февраля 2015 года, Порт ~|~

– Кажется приплыли, Винни! Контейнеры грузят!
    Dio mi salvi! (в переводе с итал. Сохрани меня Господь!),- сказал Чили, поцеловав кулон с Девой Марией.
    – Смотри не наложи в штаны, Винни! Сейчас будет АДское месиво!
    – Знаю, Лефти, черт побери! Это тебе не шутки! Мы все тут можем подохнуть как нехрен делать!
    – План тщательно продуман вплоть до мелочей. Шансов на провал попросту нет!

Прогремел взрыв.

– Мать твою! Что это было, Винни?!
    – Кажется взрыв, черт, приказа до сих пор нет! Что-то случилось…
    – Мать твою! Это конец, Винни! Какого хрена?! Все должно было пройти гладко, Винни! Что делать будем?!
    – Ну тут нам точно не место, вышибаем дверь, парни!
    – Принял, босс!

За дверьми крылось нечто ужасное…
    Все в огне, корабль потоплен вместе со всем экипажем, выжившие матросы борются за существование с ордой вооруженных до зубов ублюдков. Очевидно контрабандисты были подготовлены к встрече с нами: стационарные пулеметы, укрытия. Кажется - это конец…

alt text

– Подлый старик! Клементе подставил нас, Лефти! Лефти! Это засада! Лефти?.. Лефти!

Бездыханное тело Лефти уже лежало на холодном бетоне, шальная пуля попала бедняге прямо в голову.

– Лефти! Нет! Лефти! Клементе, я тебя уничтожу! Подонок! Черт тебя побери! Отец был прав, каждая собака готова сгрызть твою глотку за звонкую монету! Клементе! Клементе!

Воевать было бы бессмысленно, противник превосходил, и числом, и амуницией. В суматохе был шанс сбежать отсюда, у бандюг точно припрятаны моторные лодки. Винченцо встретил огромный ангар. Слава Богу всю свору бугаев отправили встречать нас, так что найти лодку в безлюдном складе было бы легче легкого.

Oh Dio grazie signorina Luck! (в переводе с итал. О Господи, спасибо, мисс Удача!)

Склад оказался пуст, ничего кроме ящиков с маркировкой “Dobrograd”, да и к тому, как Винченцо в одиночку мог дотащить целую моторную лодку? Чили вышел со склада и увидел ее. Вот она, родимая, ждет его! Не долго думая Винченцо прыгает в лодку и уплывает из этого ада. В далеке все еще слышны выстрелы, но это уже не его забота. Сейчас Чили волнует только одно - Клементе.

#anchor(~|~ Движимый одной целью ~|~)

Спустя некоторое время Винченцо таки добирается до сицилийского порта, как ни странно, он был совершенно пуст, за исключением рабочих.

– Понятно, они даже и не думали, что кто-то вернется оттуда живым. ТАКОЕ ДЕЛО и никто не встречает, все и правда было подстроено заранее. Черт, до сих пор в голове не укладывается.

Пришвартовавшись, Винченцо первым делом идет в дом к Манчинни старшему. Вот он - коттедж, настоящий гений архитектуры! Знакомый сад: вишня растет, идеально постриженный газон. У Винни всплыли теплые воспоминания о детстве: как они с Лефти вместе игрались тут, кушали вишню, а мадам Лопез постоянно ругала “прохиндеев” за испачканную одежду. А вот и она кстати, командует рабочим:

– Я же сказала голову фламинго в сторону окна!
    – Так?
    – Нет! Ты все испортишь!
    – Вы же сказали головой к окну, мадам.
    – Я такого не говорила! Я сказала головой к беседке!

А рабочему ничего не оставалась, как смиренно повиноваться.

– Ладно, нельзя терять ни минуты! Клементе еще может быть в городе!

Поднявшись в кабинет к Манчинни старшему, Винченцо увидел прелестную картину: далеко не молодой Манчинни убаюкивает котенка. Краем глаза завидев Винченцо, тот тут же начинает мяукать, чем и привлекает внимание хозяина.

alt text

– Винченцо! Какими судьбами? Лефти сейчас не дома, он поехал… стоп, он же с тобой поехал.
    – Я знаю мистер Манчинни, дело в том, что…
    – Что случилось, Винченцо?
    – ЭТО БЫЛА ПОДСТАВА! КЛЕМЕНТЕ ВСЕХ НАС ПОДСТАВИЛ! Мы приплыли в порт, все шло по плану, но нас встретила орава заранее подготовленных боевиков! Корабль взорвали, почти весь экипаж погиб.
    – Стой-стой, а Лефти?
    – Мистер Манчинни…
    – Лефти! Где Лефти?!
    – Он… Он погиб, мистер Манчинни!
    – Мой мальчик… Он… Мертв?
    – Да, мистер Манчинни, черт, я ничего не мог с этим поделать! Я повернулся, а он уже…

С этими словами Манчинни старший чуть было не упал, но Винченцо успел его подхватить.
    Сегодня мистер Манчинни потерял смысл жизни, его сынок, родная кровь, семя, которое он тщательно оберегал, погибло. С этого дня Сальвадор Манчинни никогда больше не улыбался.

– Мистер Манчинни, Лефти уже не вернуть, но вы можете помочь мне.
    – Я понял, Клементе, он говорил про эту сделку, как ты видишь, Чили, для него она прошла успешно. Он обменял семью на деньги.
    – Где мне его найти? Помнится он говорил что-то про Мичиган, это США, верно?
    – Так и есть, скорее всего он уже там, ибо он со мной попрощался еще вчера. Сказал на встречу едет в Рим, очевидно мне он солгал. Главная его цель - это штаты, тебе стоит начать поиски оттуда.
    – Но как мне его найти в огромной стране?
    – Я не знаю, Винченцо, не знаю…
    – Погодите-ка, мистер Манчинни, там, в порту, на складе было множество ящиков с надписью “Dobrograd”. Это город или что?
    – Да, маленький городишко с населением не более пятидесяти тысяч человек.
    – А где этот город находится?
    – Я что, помню по-твоему?
    – Однако численность населения вы запомнили отлично.
    – Не волнуйся, сейчас узнаем. ЛУИЗА!

В тот же миг в кабинет прибежала запыхавшаяся мадам Лопез.

– Вы чего-то хотели, сэр? О! Здравствуй, Винни! Какими судьбами?
    – Это сейчас не важно, Луиза, принеси мне мой ноутбук ,- сказал Манчинни старший, явно подчеркивая свой статус по сравнению со служанкой.

Не прошло и минуты, как мадам Лопез пришла с ноутбуком.

Grazie Louise (в переводе с итал. Спасибо, Луиза)

Мадам Лопез поклонилась и пошла по своим делам.

– Вот, Доброград, штат Мичиган…
    – Мичиган?!
    – Да, тут так написано.
    – Черт! Так вот же оно! Доброград! Вот куда мне следует направиться в первую очередь! Спасибо вам огромное, мистер Манчинни!
    – Погоди, обещай, что когда приставишь дуло к веску этого упыря, убей его, УБЕЙ ЕГО! УБЕЙ ЗА МОЕГО СЫНА! УБЕЙ ГАДА!
    – Тише-тише, мистер Манчинни, я понял. Прощайте.
    – Бывай, малец.

Окинув взором коттедж в последний раз, Винченцо мысленно попрощался со всем: с вишней, с тюльпанами, с жутким подвалом, со всем…
    Винченцо не мог просто уехать отсюда, не повидавшись с отцом. Дом, вот еще более родное место, чем поместье Манчинни. Чили открыл входную дверь и увидел отца, попивавшего пиво и смотрящего футбол. Папаня тут же заметил сынка:

– Как дела у самого опасного гангстера на Сицилии?
    Papà! Я должен уехать из города, на время, не бойся, мы всегда можем писать друг другу СМСки. Мне надо в Штаты, по делам.
    – Надолго?
    – Надеюсь не навсегда, отец, я люблю тебя! Если кто спросит, ты меня не видел, хорошо?
    – Хорошо-хорошо.

Фрэнк обнял сына и поцеловал в лоб. Со своим сыном он больше не встретится…
    Купив билеты на ближайший рейс, Винченцо без промедлений сел в самолет и полетел. Полетел туда, где его никто не знает, туда, где Чили младший встретит свою судьбу…

alt text

• Годно. Даже не нашел до чего доебаться. Очень годно. Надеюсь на одобрение.

• Мне зашло,это просто божественно !

• Говорил же, что квента на 11/10, не ссы, прорвёмся.

• Спасибо за тёплые слова) Поскорее бы вынесли вердикт, а то очень страшно.

• Квента мне очень понравилась, особенно сюжет. Надеюсь, ее одобрят.

• Ставлю класс 👍

• Афигеть спасибо папаша за эту квенту 21 века, интересного цвета.

• Квента заебумба класс . ставлю лайк!

ммм

• @Газзи-Гарсия Так ты сам откатил, разве нет? Да и к тому же это было УЖЕ в Доброграде, а это события до приезда.

• Я читал, интерес не пропадал, становилось только интереснее, что же станет с Винченцо.
    Вообщем насладился, надеюсь одобрят твою квенту.

• Интересно)

• Зашло 👍

• Вот блят, как вы это делаете?
    11/10 👌

• С кайфом.

• Мне понравилось👏

• ахаха, ебать тут накрученные комменты

• Походу что-то взято с Mafia 2 :d,но квента норм

• @goodbye Серьезно? И это единственное, что ты сказал? Не мнение о квенте, не замечания, а про якобы накрученные комменты, не ожидал, честно(

• @Рокси Фамилия Дона и в целом семьи взята из Мафии 2.