OOC информация о социальной сети OCTOPUS (Обновление)

• Привет, недавно я создал такую тему как соц сеть “OCTOPUS” в IC разеделе форума, и сегодня я хочу рассказать вам о ней все. Как зарегистрироваться, как правильно отвечать, что нужно делать и т.д

Что это и зачем

OCTOPUS -

Это соцсеть в мире Доброграда о которой вы вполне легко сможете рассказать вашему пьяному или не очень товарищу в баре. Зачем она нужна? Все просто! Данная тема сделана для поддержки и дальнейшего развития рп составляющей как сервера, так и вашего персонажа. В этой соц сети вы можете раскрыть характер персонажа с помощью различных постов в которых он будет рассуждать о жизни, ну или же выкладывать фотографии своей еды.

Нажав сюда вы сможете увидеть пример законченной и правильно оформленной страницы.

Как мне создать свою страничку

Для

Создания своей страницы вам понадобятся минимальные навыки в обращении с фотошопом ( или даже пеинтом ) для создания оформления вашей страницы. Шаблоны для этого я вам предоставлю, попутно рассказывая что там что значит и зачем оно там нужно.

1. Страница профиля.

Оформляется страница следующим способом, сначала вы должны заполнить данный шаблон:

alt text

Что тут нужно сделать:
    1. Вставить в фотошопе или другой программе фотографию вашего персонажа (Желательно сделанную в игре, можно так же обработать фотографию в том же фотошопе)
    2. Первый белый фон находящийся над надписью Обо мне нужно заполнить каким либо изображением, для этого подойдет совершенно любой обрезанный или нет фон (Главное чтобы он сильно не вылазил за пределы прямоугольника )
    3. Дальше стоит оформить текстовую составляющею находящеюся под данной фотографией профиля по шаблону о котором вы сможете прочитать ниже.

Пример законченной фотографии профиля

Оформление вкладки Обо мне

Чтобы оформить данную вкладку вам нужно всего-лишь вписать ваши данные в этот шаблон:

Клац

Самое главное, в вкладке КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ если вы хотите написать ссылку на свой сайт, к примеру квенту на вашу организацию или т.п, то сделайте это с помощью КЛИКАБЕЛЬНОЙ ССЫЛКИ.

И еще маленький совет, имя пользователя пишите с помощью colored text используя цвет #554455

Что мне нужно по мимо этого?

Так же

Вы должны во всем том же фотошопе сделать еще парочку заготов для дальнейшего использования соц сети, шаблоны вместе с примером я сейчас вам покажу:

alt text

Тут вы должны вставить свою фотографию, и так же нужно немного дополнить фотографию поста перед отправлением.

Пример октопоста

Данный октопост вы можете оставлять только на своей странице, чтобы написать что-то на чужой странице вам нужно использовать другие заготовки, которые я сейчас вам покажу.

alt text

Октомментарий так же нужно заполнить фотографией. Используется он когда вы хотите написать что-то под вашим октопостом или на чужой странице.

Пример октомментария

alt text

Ответ на октомментарий другого человека, все очень просто.

Пример ответа на октомментарий

Вот и все

Осталось только создать тему давай ей название в виде ссылки: https://octopus.com/nametag
    где вместо nametag вы можете написать все что угодно, вплоть до никнейма вашего игрового персонажа
    Основную часть для дальнейшего использования соц сети вы заготовили, так что буду рад увидеть ваши страницы в IC разделе 😉

Конец

• Octothorp Team

Кстати по цвету, если у тебя остались исходники, то наш фирменный цвет: #554455 или rgb(85,68,85)

• @chelog Хорошо, спасибо что написал. Сейчас введу правки где нужно. Но в целом, цвет оформления того же профиля пусть останется тем же, заменю только цвет имени в главном профиле и все

• Админ Доброграда

А можно исходник получить?

• @i-am-wild-g-sup Так все тут же

• Ничего если не из игры?

• @zakki желательно чтоб из игры, а так нет, можно хоть цветочек на аву поставить

• Стажер Доброграда

• Привет,не знаю,поддержишь ты или нет,но может поменять дизайн например на такой:

alt text

(Делал быстренько,т.к требовался только шаблон,чтобы ты посмотрел и решил,стоит ли менять или нет)

• Также может стоить добавить такие вещи как:

Пользователь сменил аватарку/фотографию.

Пользователь сменил постер.

Пользователь поделился октопостом.

• @пушок

Профиль точно никак менять не буду.

Изменения фотографии и фона можно будет сделать если это кому то вообще нужно.

Репосты не думаю что будет удобно делать, так что смысла делать для этого отдельное окошко тоже не вижу

• Стажер Доброграда

@8-bitraider Ну как знаешь.

• А как делать большой текст?
    @8-Bitraider

• @clementine Под текстом который ты хочешь сделать большим нужно поставить тире

Текст
    Тире

• @8-bitraider Дефис!

• Слушайте парни, я конечно ничего вам запретить не могу, но как по мне лучше лишнего на страницах соц сети не писать. OOC информации, пусть даже и в спойлерах, там места нет. Просто ну не очень приятно лично мне такое видеть, да и наверное не только мне. Это же все же как-никак IC раздел а не просто раздел под квенты

• Обновление:

Теперь вы можете изменять свое изображение профиля или фона с использованием данных шаблонов:

Клац

OctoTalk

Добавленна такая новая тема как OCTOTALK.
    Суть ее как тех же имейдж бордов только более упрощенная и своеобразная.
    Чтобы что-то написать в ней вы должны просто оставить свой октомментарий, шаблон под который вы можете найти в главной теме.
    Правила для написания октомментария таковы:

1. Ваш октомментарий должен быть оформлен по шаблону.
    2. Вы должны придерживаться норм закона (Нельзя постить непристойный или противозаконный в нашем и игровом мире контент)
    3. При ответе на чей-то комментарий вы должны использовать шаблон ответа на октомментарий который вы так же можете найти выше.