Автомобили

• Доброго времени суток друзья, сегодня, для самых маленьких новеньких в нашей школе вождения, мы расскажем и покажем, что такое авто и как им управлять.

1 Покупка машины

Чтобы купить машину, нужно накопить нужную сумму денег на покупку. К примеру:
    Торпеда: 450.000 Тыс.

После чего нужно положить/складывать всю сумму в банкомат.

Когда вы накопите на машину, то нужно идти к дилеру машин. Он обычно недалеко от точки возрождения, сидит на синей лавочке .
    Где же он?

Где же он?

Жмем: Е
    После покупки авто, вы можете его вынуть из гаража. Чтобы это сделать, подойдите к дилеру и нажмите на кнопку рядом с тем авто, который вы хотите заспавнить: Пригнать

После чего, оглядитесь, ваша машина заспавнилась.

Интересно:
    1 Если хотите продать машину, то вы продадите ее по меньшей цене.
    2 Если вы протинюнговали свое авто и хотите его продать, то машина будет продана по прежней цене, что без тюнинга.

2 Как начать ехать?

Когда машина появилась, вы можете сесть на место водителя или на место пассажира.
    Ваша машина сейчас в положение:
    1 Ручник
    2 Коробка на N

Чтобы начать ехать, для начало нужно завести двигатель. (По умолчанию: I )
    Потом, снять с ручника (По умолчанию: R )
    Потом, зажать сципление (По умолчанию: Alt ) , и нажать на ЛКМ или ПКМ.(Лкм-Повысить передачу|Пкм-Понизить передачу)

Теперь, вы можете ехать

Интересно:
    Если вам надоело кататься, то просто привезите свою машину к дилеру, главное чтобы она была в радиусе его захвата. Подходим к нему, жмем Е, потом :Загнать машину.

alt text
    Интерфейс машины

3 Управление

alt text

Взято с Вики

alt text
    Машина в движение

Главное в вождении , в нужный момент переключить коробку передач, на нужную скорость.
    Начинай движение, с первой скорости, когда стрелка будет на красном, то переключись на вторую, и т.д

alt text

4 Как ехать правильно ?

Как мы знаем, машины и их водители должны обязаны (!) подчиняться правилам ПДД.

Здесь видны картинки того, как правильно ехать.
    В Доброграде правосторонние движение, это значит, что машины должны ехать вот так.
    alt text

Как должны двигаться машины

Поворачивать машины, должны так:

alt text
    Поворот машины

!!! Не забывая включать поворотники !!!

Поворотники-Важная часть в вождении автомобиля, так другие водитель поймут куда вы поворачиваете.

alt text
    Интерфейс поворотников

По подробней: Аварийные сигналы включают тогда, когда с машиной приключилась беда, к примеру: Заглох двигатель при движении, или у вас вылетела коробка с багажника.

5 Знаки дорожного движения

Всего на Новом Доброграде : 3 вида встроены знаков (Пропов| Не считая ванильных)

1: Знак стоп
    alt text
    Нужно притормозить перед этим знаком, подождать 1-2 секунды и потом ехать. Если видна машина, пропустите ее.

Перевод

2:Стрелки
    alt text
    Разрешение на поворот в ту или иную сторону.

3:Ограничение по скорости
    alt text
    Этот знак запрещает ехать до определенной скорости, в нашем случаи это: 55 и 25.

Перевод

Ванила:
    Чаще всего использую 2 знака.

1:Остановка запрещена
    alt text
    Тут нельзя стоять транспорту

2:Пешеходный переход.
    alt text

Скоро будет пешеходный переход

5 Полосы движения-|
    Всего, на Новом Доброграде есть две полосы.

1 Полосками:

2 Линией
    ___________________.
    1: Разрешено:
    Делать так:
    alt text
    И так
    alt text

2: Когда есть двух полосая линия, то делать так, нельзя!:
    Пересекать, а тем более выезжать на противоположную полосу, нельзя.
    alt text

На пешеходном переходе, водитель обязан остановиться, и пропустить всех пешеходов.
    Крайне не рекомендуем ехать на высокой скорости , когда до пешеходного перехода осталось ~100Метров.
    Ваша машина еще действует по законам инерции.
    alt text

6 Фары

В ночное время суток, нужно включать фары.
    Обычные
    alt text
    Дальние
    alt text
    В тунелях нужно включать дальние фары!

7 Почему моя машина сломана?

На Доброграде присутствует разрушаемость автомобиля, нет не та о которой вы подумали.
    К примеру, вам могут прострелить колесо, или разбить фары. Кстати о фарах.
    Смотрите, это же коллектор , походу вы забыли про свой кредит на машину, он взял кирпич и начал ломать вам обе фары!
    alt text
    Все, ваши фары не горят!

alt text

Как их починить? Все просто, едем на своей машине к дилеру, и нажимаем: Загнать и потом нажимаем Пригнать.
    Все! Фары целые.

Вам могут проколоть шины:
    alt text

Чтобы починить их, нужно вызвать/доехать до механика, и заказать у него заплатки для колес.

Если вашей машине нанести удар рукопашным оружием или огнестрельным, то машина получит дамаг.
    Если она получит много дамага, она начнет дымиться.
    alt text

Если постараются, то она может и загореть:
    alt text

Как чинить? Нужны специальные ремкомплекты у механика.

8 Парковка

Как нужно парковаться. Красный неправильный, зеленый правильный.
    alt text

9 Заключение

Ну что мой маленький новенький друг, теперь ты знаешь премерно как управлять твоей калымагой.
    Если у тебя остались вопросы, то смело пиши сюда.
    Если вам понравился гайд, то поставь лайк.
    Вопрос?Ошибка?Комментарий? Оставляй в комментариях.

Вся статистика и не только по машинам тут

• @vini71 в Гайд по вождению:

#Комментарий

Вроде не плохо, но наверное запутанно.

• @vini71 в Гайд по вождению:

#Вопрос

Я купил машину и она белая, почему?

• @vini71
    По дефолту, вы всегда покупаете белые машины, закажите у механика краску, и покрасите свое авто, в нужный цвет.

• Два вопроса:
    1.Сохраняется ли тюнинг у транспорта?
    2.Есть ли синхронизация у транспорта между первым и вторым сервером?

• Админ Майнкрафта

@krizi114

1.Да
    2.Да

• Можно дополнить парковку на бордюрах (Я про два колеса на бордюре). А так очень даже неплохо. Однозначно лайк.

• Кнопка КПП? Сцепление, гайдоделатель)

• @natsuki По тэгам

• Octothorp Team

Не знаю, кто перенес это руководство в гайды, но если кто-то хочет, чтобы это оказалось в гайдах, нужно серьезно поработать над стилем речи. Должно быть гораздо меньше рофлов и слэнга. Когда увижу, что к этому подошли серьезнее, вернем в гайды

• Бот

chelog переместил тему из Гайды в Доброград

• @chelog А можно пример?

• Octothorp Team

@vini71 вот парочка:

Как мы знаем, машины и их водители должны обязаны (!) подчиняться правилам ПДД.

Ну что мой маленький новенький друг

На Доброграде присутствует разрушаемость автомобиля, нет не та о которой вы подумали.

Также в тексте очень много орфографических и грамматических ошибок. Я не говорю, что надо идеально знать русский язык, но все же если пишешь гайд для всех, нужно хотя бы правильно расставлять основные запятые, соблюдать склонения и вообще соблюдать адекватный порядок слов в предложениях:

2: Когда есть двух полосая линия, то делать так, нельзя!:

Этот знак запрещает ехать до определенной скорости, в нашем случаи это: 55 и 25.

Поворотники-Важная часть в вождении автомобиля, так другие водитель поймут куда вы поворачиваете.

Главное в вождении , в нужный момент переключить коробку передач, на нужную скорость.

Интересно:
    Если вам надоело кататься, то просто привезите свою машину к дилеру, главное чтобы она была в радиусе его захвата. Подходим к нему, жмем Е, потом :Загнать машину.

Я стараюсь быть не очень придирчивым, но подобные ошибки почти в каждом предложении, не пойми меня неправильно, но выносить это в отдельный раздел в виде гайда в таком виде я пока нахожу не совсем правильным

• Кнопка передач?

• @chelog Окей