Извини, ничего личного...

Создано · 4 Сообщения · 258 Просмотры
  • Время 8 часов вечера…

Наступила тьма, и с ней же включились все фонари в небольшом дворике.
    Возле пересечения двух зданий стоял, оперившись о стену спиной и правой, высокий юноша, примерно 17 лет. Это был Джо Тейлор. Он ждал одного человека, которого заказали. Жертвой был по описанию 42-летний мужчина, невысокий ростом, с маленькой серой бородкой, и черными густыми волосами на голове. Его звали Майкл Джонсон. Джо для этого был выдан специальный, маленький и с глушителем, пистолет. Насчет убийства, Джо не переживал вовсе: тускло освещённый дворик, так что никто из окон не увидит; малопосещаемый, никаких случайных свидетелей точно не будет; да он сам это делает не в первый раз. Ему оставалось лишь ждать свою цель, и размышлять, куда потратить полученные деньги, ведь для него они были колоссальными.
    Вдруг в двор входит какой-то человек. Джо знал, что это его жертва, ведь за последние полчаса не было ни духу. Но убийство- дело серьезное, и лучше убедится полностью. Обладая хорошим зрением, Джо сразу опознал цель по описанию. Майкл Джонсон пошел в противоположную сторону от той, где находился Тейлор. Джо, как только убедился во всем, пытался бесшумно идти за спиной, чтобы жертва его не заметило. Майкл говорил по телефону, так что он был отвлечен разговором и не сможет услышать и так тихое приближение главного героя. Как только Тейлор находился на расстоянии в 10 метров, он слышал, что Джонсон разговаривал с кем-то другим на том конце провода, очень радостным голосом. Они говори о чем-то связанным с его семьей. Подойдя еще ближе, Джо услышал, что этот человек планирует со своей дочкой завтра поехать в зоопарк, и потом вместе со всей семьей провести пикник. В это мгновение, Джо думал: “Вроде человек неплохой, одет хорошо, да и жизнь у него отличная… Если я его убью, то я поступлю как последний подонок и урод!” Но он был очень корыстным человеком, и как только он подумал о деньгах, которые получит, и все мысли от ринулись от него прочь.
    В это время, Майкл Джонсон закончил говорить, положил телефон в правый карман пиджака, и обернулся посмотреть, что же шумит за его спиной. И он увидел высокого человека, который держал в руках пистолет, направленный на самого Майкла. Джо пробубнил: “Прости…”. Майкл уже хотел увернуться, но он испытывал невероятный страх, страх смерти, и остолбенел, встав на одном месте, как вкопанный. Его ноги подламывались, он дрожал от страха. Казалось, он хотел что-то крикнуть, но в горле пересохло, и он лишь произнес немой звук. Тогда Джо выстрелил 4 пули прямо ему в грудь.
    Бездыханное тело повалилось на землю, как обычно падает убитые олени при охоте. С каждой секундой в луже, в которую упал Майкл, появлялось все больше красной, как томатной сок, крови. Остолбенев от осознанного, что Джо, он сам, убил счастливого человека, погубил его великолепную жизнь ради денег. Но, как это уже было, деньги взяли над ним верх. Он опомнился, спрятал пистолет обратно в куртку, и спокойным и неспешным шагом пошел подальше от места преступления.
    И вот, бездыханное тело лежит в луже крови, под тусклым светом фонаря…

• Разрешите прикурить? Учитесь в драмму, молодой человек.

• Не понятная мотивация. 17-титлетний киллер. Кто ему такое доверит? Какая мотивация убийства, зачем?! Ещё и колеблется. Одно дело, будь это его первая жертва, но это не так. Просто… Зачем. Почему. Как, ради чего… Будь это квента, я бы отказал

• @VODOVOROT мотивацией были деньги (по задумке, главный герой бедный человек, из гетто.) Доверий ему убийство, т.к. это его не первый заказ, и заказчик знает, как он справляется с этим делом. А вот колебался- я хотел создать полностью аморального персонажа, и вот это колебание показывает, что он все ещё способен быть «с душой». Насчёт персонажа, может быть, слишком клешированный, но это моя первая работа с главны героем бандитом, так что извиняюсь.