Творческий альманах

Создано · 113 Ответы · 1894 Просмотры
  • Я вообще-то не планировал создавать эту тему, но увидел как @Koresh кинул свою работку в фотошопе в тему “Скидываем позинги”. Его, естественно, направили во флудилку, а я, в свою очередь, посчитал своим долгом создать вот такую страничку, ведь, и так ясно, что в бесконечном флуде это все дело затеряется.

(Еще до этого случая меня напрягало что всех отправляют во флуд, но енивэй)

В чем суть темы-то?

А суть в том, чтобы каждый желающий мог выложить сюда свою творческую приблуду, будь то классной фотоманипуляцией, треком, рассказом, постером или чем-либо еще. Ну и, естессна, получить какой-то желанный фидбэк, который во флудилке вряд-ли получишь.

Только не кидайте пожалуйста рофлы типо постироничных картиночек с отмазой, мол: "Я художник и делаю так"

• alt text

alt text

• @not-pleasantly Офигеть, это скрины с сампа? 🤔

• @Felix_Flex можно анимэйшн из SFM скину ?

• alt text

Апокалипсис

• Решил попробовать свои силы в анимации

Я знаю что сглаживания не ахти, но блин…У меня комп 2004 года и это мой максимум(

• У нас в городе есть студия “Зебра” и я решил сделать что-то типо рекламу

• alt text

Я сделяль

• alt text

• @Felix_Flex Именно, их кстати проще делать чем в GM, хоть и в большинстве случаев в SAMP картинка и лучше. Да и тем более я хорошо пользуюсь Photoshop). У меня просто авторская сборка с крутым ENB, руки из того места и Adobe 2019. Моя сборка есть у фрундича, я ему как-то скинул, да и мне в целом не жалко)
    А, что на счёт позингов, да я их за*бался делать, кучу времени тратил на них, а теперь ещё Wind. переустановил, а в облако не закинул фотки(

• @Koresh Картиночки вообще крутые, но вот вопрос: реклама студии “Зебра” в какой проге была сделана?

• @Felix_Flex насколько я помню это плагин для After Effects такой, программа аналогичная, если не прав - поправьте

• Угу, спасямба

• @Koresh Блен, забыл по поводу ролика написать.
    Очень рекомендую делать упор на освещение в сцене. Это довольно сильно влияет на атмосферу самого видосика. Как пример, можно было расположиться где-то в подворотне или возле квартирки, где бы чувачка и отпинали госовцы, и там уже делать свет от различных источников освещения типо фонарей, прожекторов, ламп и т.д.
    Еще могу посоветовать поработать с ракурсами, потому что они пипец как важны. Придало бы больше драматичности и прочих лулзов. К примеру можно было совсем чуть-чуть, пусть даже и в замедленной съемке, показать как ребятки бьют гражданского, сделав акцент камеры на движениях ментов. Далее поставить ракурс перед полицейскими, уходящими назад по коридору, оставив бедного паренька на земле. Следом переместить камеру сначала на еле движущиеся тело жертвы, где-нибудь со спины, а затем показать избитое лицо чела, с медленно закрывающимися глазами и текущими слезами, вперемешку с кровякой. А потом вновь показать коридор и медленно затемнить сцену. Хотя в таком случае прийдется сильно запариваться над анимацией, но, как говориться, no pain no gain…
    А вообще, лично мне кажется, что сфм, хоть и предназначен для анимаций, но не имеет большого функционала, как в каком-нибудь блендере, из-за чего приходится идти на какие-то уступки, а это в творчестве дело последнее. Так что вообще советовал бы переходить в какие-то другие приложухи для анимации. Меньше времени и нервов уйдет что-ли

• @Felix_Flex спасибо за советы

• alt text

Первый сценбилд

P.S Я не знаю, но imgur сильно сжал картинку

• |- “Free…” -|

Вышел из своего гнезда- не могу поверить!
    Над улицей повис надоевший дождь, он- бесконечный!
    Эти люди! Их много как пыли,
    И идут они толпой- как стадо баранов за пастухом!

Спрошу у прохожего: “Как тебя зовут?”
    “Я-никто, и звать меня не как”
    Чувствую себя, как-будто я-раб,
    Обычной свободе-буду рад.

Нас миллионы! Но мы ничего не стоим!
    Спускаюсь в метро- их неизмеримое множество!
    Неужели? Откуда столько взялось?

Чувствую себя, как-будто я-раб,
    Обычной свободе-буду рад.

Улица… любимый мной район
    Он был мною восхвален, но сейчас- терпеть не могу.
    Его убил, лично для меня:
    Нескончаемая серость домов, украшенная сыростью двора.

Чувствую себя, как-будто я–раб,
    Обычной свободе–буду рад.

Но… я воспарю в небеса, прямо как орел,
    Буду лететь в облаках свободы и счастья,
    Наконец я увижу что-то светлое, прекрасное…
    Буду рад, как никто!

|-Но жаль, что это- сказка…-|

P.s

• “К тебе”

Мои руки огнем наливаю,
    Чтобы согревать твои
    И не знаю что происходит со мною,
    Может я захотел любви?

И ветра в снегопаде,
    Не остановят меня на пути
    Я поеду в одинокой прохладе,
    Чтобы с тобою контакт уловить.