История одного человека. (Алекс Вашингтон)

Создано · 5 Ответы · 376 Просмотры
  • #anchor(Информация о персонаже.)

Имя и фамилия: Алекс Вашингтон.
    Цвет кожи: Белый
    Национальность: Американец.
    Год рождения: 12.01.1991 (то есть 27 лет)

#anchor(Переезд)

“Добивайся всего. Если ты чего-то не добьешься, то можешь смело считать себя слабаком”
    “Благодаря таким мотивом ты добился свою любовь?”
    “Да, сынок…”-|

Многоэтажка разваливался. Повсюду огонь, дым и трески. Люди бегали, кричали. Везде слышен звуки сирены. Вода с небес начала капать. Пожарные… бегут в многоэтажку, некоторые на улице остались тушить. Один на лестнице тушит пожар сверху, остальные снизу. Алекс стоял позади пожарной машины и смотрел на работу пожарников. Все, что добился Алекс, сгорело в один момент. Все, что он купил на свои кровные деньги, сгорело…
    alt text
    Он медленно шел в мэрию, получить денежный ущерб. Мэр в это время смотрел на кубический телевизор, который у него на рабочем столе лежит. В телевизоре крутят новости о той случае с пожаром, и тут Алекс уже стоит у рабочего стола. Мэр немного испугался, тип внезапно так, а он не заметил. Он поздоровался с ним и спросил, чем он может помочь гражданину.
    “Я бы хотел получить денежное возмещение”- указывая на телевизор.

Мысли Алекса: " ох уж эти репортеры, все что масштабное происходит, они приезжают за миллисекунд"

“Оу, сочувствую, но можно документы ваш? Это процедура такая, извините”-сказал Мэр и что-то начал печатать в компьютер.
    “Да, конечно…”-полез в свой левый карман куртки чтобы достать паспорт. Но что-то не находит паспорт, и Он начал бешено по карман похлопывать, чтобы почувствовать паспорт. “О господи, неужели сгорели в квартире?!” Но успокоился, ибо нашел в заднем кармане брюки. Отдал мэру паспорт и тот начал что-то печатать и периодически смотреть на паспорт. Потом отдал мне и говорит
    “Подождите минутку, сейчас приду”-ушел к себе в кабинет.
    Алекс стал ждать. Посмотрел на телевизор, репортеры уже говорят что жертв нет. Ну слава богу. Пожар потушили. Тоже хорошо, но я наверное не пойду больше в эту проклятую многоэтажку. Мэр вернулся с деньгами. Перед Алексом начал пересчитывать деньги и отдал ему.
    “Кстати, мы можем поселить временно вас на ул…”
    Тут Алекс перебил его
    “Нет, спасибо, я не собираюсь тут больше жить, каждый второй дом загорается. Кстати, спасибо.” и ушел.
    Пришел на парковку за своей машиной. Сел в неё и поехал на вокзал. Взял отвертку из бардачка, снял номерной знак и выбросил в мусорку. Купил билет на Платтсбург.
    И когда он ехал в поезде, он думал: “Деньги и паспорт - это все, что у меня есть, и это все, чтобы начать новую жизнь.”.

#anchor(Новый город, новая жизнь.)

“Тебе должно быть похуй на все мнения, которые думают о тебе. Иначе ты так не возьмешь ранг выше…”
    “Хорошо, папа”-|

Вот и Платтсбург…

Здесь раньше жил мой отец. Пойти домой к отцу или к банку сначала? Алекс достал монетку из правого кармана куртки и подбросил вверх. “Если орел - дом, Если решка - банк.”. Поймал монетку на воздухе и перевернул.

“Здравствуйте, чем можем помочь вам?” - Спросила кассирша.
    “Здравствуйте, я бы хотел разменять рубли на доллар.”
    “Да, конечно, давайте деньги и документы…”
    Алекс достает из внутреннего кармана пачку денег и паспорт, и кладет на стол. Кассирша в это время взяла деньги и начала делать пересчет.
    Мысли Алекса:“Рубли падают… Печально смотреть на это…”
    Кассирша задала вопрос:" Откуда столько денег?"
    “Денежное возмещение из Доброграда. Недавний случай с пожаром.”
    “Сочувствую”
    “Все в порядке, давайте продолжайте”
    Она попросила что-то у своих и через 5 минут они принесли ей несколько пачек долларов. Она сделала пересчет еще раз, и убрала одну пачку в сторону. После отдала мне деньги и говорит:
    “Вот ваши деньги, удачного дня!”
    “Спасибо”- сказал Алекс и ушел.

Дом… Мой милый дом…
    Мой отец бывал забывчивым, замок устроен так, что если закроешь дверь, замок тоже закроется. Так вот, мой отец иногда забывает дома ключи и вернется, а дверь заперта. Но благодаря своей забывчивости, он сделал тайный ящичек под полом, который под ковриком. пол немного отодвинуть надо и достанешь ящик с ключом. Вот так я и попал домой.
    alt text
    Дом, в котором жил мой отец… Ладно, это в прошлом… Сейчас я тут живу. Нахрен Доброград, одни грабители , одни поджигатели, одни, блять, банды там на каждом угле. Лучше в Платтсбурге пожить.
    Кстати, надо бы работу на постоянной основе найти… А то эти деньги исчезнут и не найдутся новые… Он вышел, закрыл дверь, и пошел искать киоски, чтобы купить газету.

“Привет! Новичок в городе?”
    “Почти. Есть новостная газета с рекламой работы и газировка поппер?”
    “Да, конечно! 15 баксов.”
    Алекс достает из кармана 15 баксов и отдает ему в руки, а тот передает ему газировку и газету.
    “Спасибо”- ушел Алекс домой.

alt text
    Скукота, сложно, не постоянная основа, мало денег… Опаньки, файр департамент? Интересно… Если не понравится могу уволиться…

Пожарный департамент… Уфф… Погнали.
    alt text

#anchor(Начало истории)

“Будь собой. Всегда. Даже в нужных моментов, где нельзя быть собой, нужно быть собой.”-|

“Есть кто тут?”
    “Кто спрашивает?”
    “Человек, который хочет поработать.”
    “А, погоди, сейчас подойду.”
    Алекс в это время осматривал Пожарный департамент. Просторное место однако… Посередине помещение стоит шкафчик с пожарными одеждами. Слева пожарная машина стоит, справа пустует. У стены шкафчики с оборудованиями и гидранты для наполнения баллоны в пожарной машине.
    “Привет, я Айзек.”
    “Привет… Алекс.”
    “Ну, пошли в мой кабинет чтобы обсудить.”
    Кабинет не был такой просторной, но хороший кабинет для временного отдыха и работы. Айзек предлагает мне сесть на стул и говорит, чтобы я подождал немного, пока он отойдет куда-то. Хм… Досье сотрудников на стене… Интересно, интересно… Когда Алекс попытался встать и прочитать, что написано на досье, айзек тут же вошел и Алекс незаметно сел, как будто ничего и не произошло. Айзек положил на стол анкету и ручку, и начал задавать мне вопросы о моей жизни. Потом сказал:
    “Ладно, вот ручка, вот анкета, позовешь, когда напишешь”
    “Окей”

#anchor(Стажировка)

“Когда возьмешь работу, в первую очередь бери коллегов себе. С ними ты будешь работать лучше”
    “А если у меня их не будет?”
    “Тогда увольняйся нахуй и ищи другую работу”-|

Еще один день работы… уже месяц работаю тут стажером… Пол мой, машину мой…Тьфу. Зато познакомился с своими коллегами. Михаил Джонсон и Джон Полсон. Хорошие ребята, только Джон часто прогуливает работу, или рано работает… Хрен его знает. Еще поменялся шеф. Был Айзек Фриман, появился другой шеф Дэйл Филлипс и мой напарник Адам Кинг.
    Адам Кинг лучший Друг и лучший напарник, вместе выезжаем на вызовы и вместе разбираемся.
    Дэйл Филлипс… Шеф, который знает свое дело. Обучал меня, как выполнять действия в экстренном случае т.д. Подготавливал меня к квалификационному тесту. На вызовах приказывал что делать и как делать. За что спасибо ему большое.

Наступил тот самый день, когда писать тест. 25 вопросов за 30 минут. Блять, везде оставлять развернутый ответ! Фак, я все забыл!
    “Осталось 20 минут.”
    ЧТО?! УЖЕ 20 МИНУТ?! ФАК!
    И Алекс начал быстро что-то писать. Но в это время минута уже заканчивается…

#anchor(Конец начала…)

“Все, сынок, мне пора уходить… Помни главный принцип: Если тебе больше нечего добиваться, то и жить незачем… Поэтому добивайся невозможного…”
    -|

“Садитесь, сейчас я по очереди буду вас вызывать к доске. Кстати, только один человек не прошел тест.”
    Алекс сразу занервничал: “Только бы не я. Только б не я…”
    “Адам Кинг. Прошу вас.”
    Адам встал и пошел к доске уверенно. Будто он заранее знал, что все правильно.
    “25 из 25. Поздравляю, лучший из лучших. Лови.”
    Дэйл Филлипс кинул значок PFD и Адам поймал на воздухе, после пошел к своему месту.
    “Михаил Джонсон.”
    Джонсон встал и неуверенно шел к доске, потом нервничал.
    “22 из 25. Нормально так. Молодец. Бери значок” Дэйл указал глазами на край стола. Там лежал значок PFD. Михаил взял значок и, радуясь, пошел к своему месту.
    “Такс-такс-тааакс… Ааалекс Вашингтоон.” Он протянул букву о. Алекс неуверенно встал и подошел к доске.
    “Так-так-так… Плохо. Очень плохо. Я ожидал от тебя лучшего результата. Ладно. 23 из 25. Молодец. Бери значок.”
    Алекс взял значок и сел на свое место. Фууух… Слава богу…
    “Джон Полсон, можешь не вставать. Все уже поняли, что ты не прошел. Даю тебе второй шанс и на следующей недели ты будешь писать тест. Всем спасибо за внимание, теперь вышли вон и мыть машину!”

С тех пор Алекс стал пожарным…

OOC

• Собственно, прошла неделя - тот срок, который я даю на разбор ошибок и правку текста. Давайте приступим к законченной квенте (раз уж она до сих пор тут и не скрыта).

• Не лучшее начало квенты. “Многоэтажка разваливался.” Многоэтажка женского рода. И это совсем не единичный случай.
    • Мэр сидит в приемной и собственноручно принимает потерпевших от пожара? А если Алекс не жил в сгоревшем доме и пришел получить компенсацию “просто так”, за чужого человека? И какого черта вообще мэр выдает деньги наличными на руки без пяти минут пострадавшему?
    • “Пришел на парковку за своей машиной. Сел в неё и поехал на вокзал. Взял отвертку из бардачка, снял номерной знак и выбросил в мусорку. Купил билет на Платтсбург.” - невнятное повествование, как я полагаю, автор пытался передать спутанность, обрывки мыслей персонажа, но натыкаюсь на плохо написанный текст. Увы.
      p.s. до Платтсбурга можно и на машине доехать.
    • Интересная задумка с высказываниями отца главного героя, но!
    • ошибки есть и там;
    • они логически не связаны, не описывают повествование главы.
      Унылое увы.
    • Скудные предложения, простые донельзя. Читать скучно.
    • “Мой отец бывал забывчивым” - а иногда не бывал? Сегодня забудет, завтра нет, но дверь так и не менял с замком.
    • “Привет! Новичок в городе?” - интересный вопрос в городе-многотысячнике.
    • Устроился на работу, ээ… потому что… вот ручка… и… анкета…
      Никогда не набирайте таких людей в пожарный департамент.

Даже и сказать нечего. Очень много ошибок. Позинги некачественные. Закономерно отказано.

• kadz1cy пометил тему решенной

• kadz1cy закрыл тему

• Sighty переместил тему из Квенты в Отклонённые квенты