Skip to content

Криминальные роли: карманник

Блоги
  • Общая информация об игре

    Если вы карманник, то вам не особо надо кичиться над своей защиты в плане масок и перчаток. Вообще не советую отыгрывать маски и перчатки за карманника, либо носить аксессуары т.к это выделит вас из толпы, серой массы и вы не сможете нормально стащить имущество. И не советую вам носить с собой оружие, ибо истинный карманник не носит с собой вообще никаких средств обороны, разве что перцовый баллончик. Обычно карманники совсем не крепкие, возможно балуются веществами, девиз по жизни карманников — рожденный бегать пизды не получает. Многогранная роль и карманники не только в карманны и сумки лезут, они воруют все, что видят. То есть, вам никто не запрещает отыгрывать кражу радио, которое стоит на барной стойке, просто сделайте все грамотно, чтобы перед пацанами стыдно не было.
    Вообще я вам советую выбрать персонажа девушку т.к персонаж девушки может заговорить мужика, надивить на его мужские слабости и по-тихому стащить кошелек. Если вы прям профи вы можете к нему в гости сходить и связать его и обокрасть. Причина для этого могут быть БДСМ игры, ну вы шарите.
    При игре за карманника никогда не забывайте про команды: /toit, /it, /me, /roll и /pit. Они фундаментально важны при отыгрыше карманника.
    И самое главное правило за карманника. Просто не будьте мудаками-лутерами. От рп должны получать удовольствия и вы и ваша жертва. У меня множество раз было так, что я хорошо отыгрывал и я себя зарекомендовал как хороший карманник и люди банально перестали со мной в ролл играть и просто делали так, чтобы я 100% у них что-нибудь стащил. Бывало просто возвращал деньги жертвам.

    Типичные карманники

    Описание
    Как они работают? Они действуют в людных местах таких как: Вокзалы, метро, бары, кафе, улицы и т.п. Обычно они щупают карманы брюк в поисках вещей, а потом их воруют. Советую сначала отыграть /pit, чтобы ваша жертва сама могла вам рассказать что?где?когда? Обычная ситуация в реально жизни, когда ты видишь телефон сквозь карманы брюк, либо иные вещи. Часто в жизни на это обращаюсь внимание, хотя я и не карманник, а вот для карманника это явный сигнал.

    Пример с барной стойкой:

    /pit [ник] Вы сидели у барной стойки, за вами наблюдал человек, решивший, что вы легкая жертва, у которой есть что-нибудь ценное, чтобы стащить это. Карманник старается рассматривать вас так, чтобы вы не поняла, что же именно он хочет от вас. Его цель - ваши карманы, либо то, что находится в уязвимости и легко украсть у ваc. Мог ли карманник что-нибудь найти у вас взглядом, бумажник, либо иные ценности, которые торчат из карманов? Возможно, Вы недавно смотрели в телефон, либо доставали бумажник, чтобы произвести какие-нибудь действия и карманник сумел увидеть в какой карман вы положили свое добро.

    ответ жертвы: да, карманник мог увидеть как мужчина заказывал себе пиво, при этом доставая из правого кармана своих брюк бумажник, после оплаты он положил бумажник обратно в правый карман брюк.

    /toit подсев за барную стойку рядом с мужчиной, совсем не обращая на него внимание * бармен, пинту пива!

    /me заказав пинту пива карманник невзначай протягивает свою левую руку к брюкам своей жертвы, чтобы стащить бумажник. Делает он это не спеша и нежно, при это чуть наклонившись в его сторону, чтобы со сторону это было не столь явно похоже на попытку воровства.

    /it получилось ли незаметно для мужчины своровать его кошелек?

    /roll, а дальше по ситуации

    Понятное дело, что это идеальный вариант и не всегда такое может быть, я еще советую вам сдружиться со своей жертвой, заказать ему пиво, разговориться. Понятное дело, что мало кто захочет дружить с вами после первого эмоута, ну тут чисто психология, тут не виноваты сами люди, поэтому еще рекомендую сдружить с жертвой до эмоута. Так вы сможете более грамотно своровать вещи без МГ со стороны жертвы.

    Карманник фокусник

    Описание
    Что они делают? Обычно они подходят к вам и показывают фокус с шариком и его последующем исчезновением. Но шарик не исчезнет, а вот ваш бумажник или часы на руках с легкостью.
    Не рекомендую это делать одному, ибо это максимально сложно и нужна жертва, от которой будет прослеживать четка отдача в плане РП. Поэтому лучше это делать в паре. Допустим вы фокусник, а ваш друг карманник. Будем все это рассматривать на примере стаканчиков и шарика. Самый простой трюк.

    Пример:

    Роль фокусника:

    /toit положил маленький шарик в крайний левый стаканчик из трёх общих стаканчиков, перевернул все стаканы верхом в низ и начал их вертеть * кручу-верчу, кручу-верчу, кручу-верчу, кручу-верчу

    Роль карманника:

    /me пока жертва наблюдала за стаканчиками начал ощупывать ее и лезть в карманны брюк в поясках наживы, делал карманник это не спеша, чтобы жертва не почувствовала.

    /it получилось ли стащить что-нибудь?

    /roll, дальше по ситуации

    Если успешно украли кошелек, то нужно логично завершить сценку с фокусником, вот пример:

    /toit в то время как крутил стаканчики незаметно для окружающих закинул шарик за рукав своего пиджака, после перестает крутить стаканчики и оставляет в статичном положении * какой стаканчик откроем?

    не пиздите себе, это не отыгровка в свою сторону, вы бы сами не заметили в жизни как убрали шарик, но все же в целях избежания неприятностей с администрацией можете придумать /roll

    Если неудачно, то советую быстро ретироваться.

    Случайный случай

    Что это такое? Данных карманников называют “обнимальщики” Лучше делать это делать за девушку т.к будет меньше подозрения. Вы якобы случайно споткнулись и пролили кофе, чай или еще что-то на человека, после вы со стыдом на лице и быстрыми извинениями начинайте оттирать эту жидкость с одежды жертвы. Если на жертве пиджак или куртка, то можно залезть во внутренний карман. Мои команды будут нацелены на внутренний карман. И лучше вам стоит отыграть заказ журнала, платка, чтобы во время ситуации мешать вашей жертве увидеть что же вы делайте.

    Пример:

    /pit[ по ситуации, опирайтесь на то, что я написал выше]

    /me не спеша идет по кафе, нечаянно оступившись, споткнулась и пролила кофе на одежду мужчины за столом.

    /toit очень быстро рванула к человеку и начала вытирать платком следы от кофе с одежды мужчины, с извинениями и смущённым лицом. Одновременно с этим девушка прикрывала его внутренний карман куртки журналом от посторонних глаз и самой жертвы. Делала она это очень быстро и расторопно, жестко прикасаясь к телу мужчины, чтобы он думал, что эти прикосновения лишь попытка вытерить следы кофе, а не попытка выкрасть из карманов бумажник. В тоже время время девушка покраснела и по ней явно видно, что она смущена *  И-и-и звените… Простите, я-я не хотела… Простите.

    /it Держа в одной руке платок, которым она вытирает следы от кофе и скомканный журнал в другой руке, скомкан журнал таким образом, чтобы кисть была подвижна для кражи бумажника. Она закрывала обзор на внутренний карман со стороны жертвы и посторонних глаз.

    /it Получилось ли незаметно стащить кошелёк, либо иные ценности с внутреннего кармана?

    /roll, а дальше по ситуации.

    Столкновение

    Суть проста, вы прогуливайтесь по улице, но заметив человека, который идет на вас, вы не смогли разойтись, обычная ситуация в жизни из-за этого вы “бортуйте” человека. Момент секундный, но для искусного карманника хватит и этого, чтобы залесть к вам в карман.

    Пример:
    /pit[по ситуации, опирайтесь на то, что я написал выше]

    /me идя по улице, не сумев сориентировать, задевает человека своим левым плечом, тем самым ударяя его. В момент удара карманник быстрым движение сует свою левую руку в карман, чтобы выкрать что-нибудь.
    /it получилось ли незаметно выкрасить имущество жертвы?

    /roll, дальше по ситуации

    Пожалуй самая моя не любимая отыгровка т.к часто всем просто все равно, ибо все бегают на шифте и не замечают, рекомендую найти чела, который просто стоит.

    Неожиданные переменные

    Вы, наверно, заметили, что я делал акцент исключительно на жертве. Дело в том, что поведение иных игроков невозможно предугадать, либо как-то объяснить в блоге конкретно по данной роле, ибо они все непредсказуемы. Иной раз попадется пидорас бдительный человек, который отыграет так, что вы ничего не сможете сделать и вас быстро схватят, а другие вообще забьют и даже не отыграют никак, поэтому роль карманника довольно сложна в исполнение, не только потому, что все игроки не стоят на местах и двигают постоянно на шифте, а и еще из-за того, что данная роль очень азартна и вы всегда рискуйте попасться, не рекомендую отыгрываю данную роль тем людям, которые еще не сильные в написании длинных текстов, либо импровизации. Те примеры, которые я описал это еще верхушка айсберга, вариаций миллион. В данном деле нужно знать множество слов, чтобы обмануть не жертву, а уже самого игрока, чтобы он не до понял там, не дочитал вот там, в этом плане данная роль это и IC и OOC отыгровка сразу.

    Мелкие советы:

    • отыгрывайте роль только с людьми, у которых приличное количество часов
    • отыгрывайте с людьми, которые состоят во фракциях и организация
    • всегда дожидайтесь действий со стороны игрока, если /roll пошёл не в вашу пользу не убегайте без эмоута
    • ищите жертв в заведениях, например, в кафе
    • как бы морально тяжело не было, но втирайтесь в доверие к людям и обкрадывайте их
    • большое скопление людей это ваше место обитания
    • ходите в качалку

Похожие темы