История Скотта Бэйкера

Создано · 21 Ответы · 988 Просмотры
  • Скотт Бэйкер

|-Белый. Американец. 11 июля 1993 год рождения.
    На данный момент Скотту 25 лет-|

|-Глава I
    Родной дом-|

Скотт Бэйкер жил в Chicago, West Englewood, позже переехал в Доброград.
    Он родился в обычной семье и до событий в Доброграде проблем не возникало.
    Семья
    Его отец, Джеймс Бэйкер владел мебельным комбинатом, и по дороге домой Джеймса убил его товарищ по цеху по неизвестной причине.
    dead father
    Джеймс относился к Скотту почти безразлично и Скотт отплатил ему тем же.
    Скотт не пришёл на похороны к отцу и поехал в Доброград в надежде что такого с ним не произойдёт.
    Доброград

|-Глава II
    Доброград и встреча с братом-|

Скотт приехал в Доброград, и сразу набрал двоюродному брату Яну, т.к он жил в Доброграде.
    Ян встретил Скотта и они пошли к Яну домой. По пути, Скотт рассказал почему он приехал в Доброград.

alt text

Придя домой, Ян объяснил Скотту, что в Доброграде не всё так хорошо, как он думает.

alt text

|-(Наливая чай в кружки Ян спросил у Скотта)-|

-Ян: “В общем, зачем ты сюда приехал?”
    -Скотт: “В Чикаго не безопасно, нашего отца убили и я не хочу чтобы это случилось со мной”

|-(Ян молча сидел с удивлённым лицом, позже продолжил)-|

-Ян: “Насчёт безопасности…ты немного ошибся, Скотт”

|-(Ян подошёл к окну, и тяжело вздохнул)-|

-Ян: “В Доброграде намного опаснее чем в Чикаго”
    -Скотт: “Что? Но в Доброграде уровень преступности меньше чем в Чикаго?!”
    -Ян: “Видимо ты ошибся, можешь ехать обратно…”

|-(Достав из кармана пачку сигарет, Скотт вышел из квартиры и захлопнул дверь)-|

|-Глава III
    Тюремный срок
    -|

|-Тремя днями позже-|

Скотт поднялся в квартиру брата, для того чтобы повидаться с ним еще раз, но дверь в квартиру была приоткрыта.

Скотт осмотрелся и увидел незнакомого человека. Он подкрался к нему и ударил его по голове. Незнакомец вырубился и упал на пол. Далее, через несколько минут в квартиру вошёл Ян.

-Ян: “Какого чёрта ты здесь делаешь Скотт?”
    -Скотт: “Ян…я наверно его убил…”

|-(Ян достаёт телефон из кармана и пытается набрать 911, несмотря на то, что он его брат)-|

-Ян: “Мне здесь труп не нужен! Я звоню в полицию!”

|-(Скотт подбегает к Яну и забирает у него телефон)-|

-Скотт: “Ты понимаешь что полиция тут не поможет!” (Сказал Скотт, пытаясь достать пачку сигарет из кармана)

|-(В соседней квартире слышен разговор по телефону)-|

|-(Через минут 15 на улице были слышны сирены и далее кто-то поднимался по лестнице)-|

alt text

-Скотт: “Чёрт! Кто-то поднимается наверх” (Скотт говорит шёпотом)

|-(Скотт прикрыв дверь начал смотреть через неё)-|

|-(Поднявшись по лестнице, полицейский постучал в соседнюю квартиру, он представился, ему открыли и он начал диалог с жителями данной квартиры)-|

-Полицейский “Здравствуйте, Сержант Дорнан. С вашей квартиры поступил вызов в Департамент, по причине того, что в квартире напротив предположительно находится труп?!”
    -Сосед: “Здравствуйте, да так и есть. На данный момент те люди до сих пор находятся в квартире.”
    -Полицейский: “Тогда пройдемте посмотрим правда ли это.“

|-(Полицейский вместе с соседом подошли к соседней квартире и полицейский постучал в дверь)-|

-Полицейский: “Откройте, на вас поступил вызов.“
    -Скотт: “Прыгать я не буду, выхода нет. Я открываю дверь.“ (сказал шёпотом Скотт)
    -Скотт: “Хорошо, я открываю.“

|-(Входя в комнату, полицейский говорит зачем он пришёл Скотту и замечает справа труп)-|

|-(Доставая пистолет из кобуры, полицейский говорит)-|
    -Полицейский: “Вы двое! Вы задержаны по подозрению в убийстве. Прошу вас пройти в участок до выяснения обстоятельств “

|-(В участке выяснили, что Скотт убил человека, а Ян не причастен к этому, т.к он пришёл уже после того как Скотт совершил содеянное)-|

|-Глава IV
    Тюрьма и начало криминальной деятельности
    -|

Скотт сел в тюрьму на 3 года за убийство. И в тюрьме он увидел очень знакомого человека.
    В столовой сидел товарищ по цеху его отца Джеймса.

|-(Скотт, скрывая злость подошёл к столу)-|

-Скотт: “Я так и думал что найду тебя здесь”
    -Товарищ Джеймса: “Ты кто чёрт возьми такой?”
    -Скотт: “Тебе эта информация уже не понадобится”

|-(Скотт попытался ударить его головой об стол, но он перехватил его руку. Скотту ничего не оставалось делать как взять подручный предмет со стола и воткнуть ему в лицо)-|

Через 3 года Скотт вышел из тюрьмы и остался жить в Доброграде.
    Скотт встретился с Яном и они решили заняться криминальными делами.

Он спланировал план по ограблению ресторана азиатской кухни “Сячинь”. Они купили два дешёвых пистолета у местного токаря и обсудили план.
    -Скотт: “План таков: “Сегодня ты “предлагаешь сделку” связанную с поставкой продуктов в его заведение. Завтра мы приезжаем и “договариваемся” с ним в его закрытом ресторане.” А дальше сам поймёшь.”

|-На следующий день-|

|-(Скотт заряжает патроны в пистолет)-|

-Скотт: “Ян, ты готов?”
    -Ян: “Да, вроде бы готов.”

-Скотт: “Ну тогда погнали!”

|-(Братья поехали в ресторан на старой машине, которая была у Яна)-|

Зайдя в помещение Ян сразу начал разговор с владельцем ресторана.

|-(Скотт закрыл дверь на ключ, который уже был вставлен в замок)-|

Ян: “Здравствуйте Линг, вы согласны на нашу сделку?”
    Линг: “Да, я готов предоставить документы для подписи.”
    Ян: “Отлично!”

|-(сказал Ян попутно доставая пистолет из куртки.)-|

Ян: “А если мы попробуем как нибудь по другому договорится?” (сказал Ян, наводя на Линга оружие)

|-(За спиной Линга была дверь с кодовым замком)-|

Скотт: “Быстро открывай ту дверь!”
    Линг: “Хх…хорошо, только не убивайте меня прошу вас.”

|-(Линг открывает дверь с кодовым замком)-|

Скотт обыскав помещение не стал брать продукты, а взял 50 тысяч из хранилища Линга.
    Скотт: “Линг не рыпайся! Ян, валим отсюда!”

alt text

|-(Скотт клал в карман куртки пистолет и кучу денег так не умело, будто он никогда таким не занимался.)-|

Скотт и Ян залегли на дно и появились на Доброграде через год.

upd: Переделал квенту в некоторых ситуациях.

• Прошу замечать важные ошибки в квенте, т.к это моя первая квента о моём персонаже.

• Возможно, с какой-то стороны это придирка, но ты уверен, что твой брат афроамериканец … ?

• @stez Это мой сводный брат, извиняюсь что не упомянул в квенте.

• ##spoiler=Оффтоп
    Вот чем вам imgur не угодил, ребят?

##endspoiler

• @chelog извиняюсь, исправил

• Квента хорошая кроме одного момента , когда Скотт вырубил незнакомца , как люди успели вызвать полицию чтобы мент сразу был на месте и знал что произошло?colored text

• @yuri-chan полицию вызвали соседи, услышав разговор Скотта и Яна.

• @muchdoge а почему полицейский пришел и сразу обвинил незнакомца в нарушении которого никто не увидел ?

• @yuri-chan вчера такая ситуация произошла на сервере, в следствии чего посадили моего знакомого 😄

• @yuri-chan написанно:

вы подозреваетесь в убийстве.

Я не акцентиртвал внимание на разбирательстве с убийством, т.к не посчтиал это нужным.

• Ммм, West Englewood…

• @yuri-chan это было сделано для небольшого эффекта неожиданности

• @muchdoge ну … наложали ##spoiler=Скрытый контент
    Цииаты великих хэнков из Детройта

##endspoiler

• @yuri-chan не понял твоего ответа.

• @muchdoge Ну просто вышла какая то недосказанность , а не тот эффект который ты задумал.

• @yuri-chan я думаю это не удивительно, но впредь таких ошибок не будет.

Прошу замечать важные ошибки в квенте, т.к это моя первая квента о моём персонаже.

• Для первой квенты вполне нормально, казалось-бы, но вот ты решил пренебречь многими факторами. Очень смутил момент, когда полиция мгновенно поднимается на этаж, где живёт Скотт и Ян, и обвиняет их в нарушении (Я не знаю, кто вызвал полицию, чёрт меня дери, правда). Опять же, квента строится на удачном стечении обстоятельств, на протяжении всего текста.
    Переделать.

• @stez а я ведь ему говорил , но ты уже пришел )