Стюард Стравберри

Создано · 6 Ответы · 837 Просмотры
  • «Что мне писать?»
    «Стюард Стравберри спиздил документы.»
    «…»
    «Мне так и записать?»
    «Пиши. Это письмо должно быть более чувственным, чтоб нам поверили.»
    «Знаешь, Ричард в любом случае нам голову отвинтит, даже когда мы найдем его.»
    «Хуй с ним

alt text

.
    .
    .

alt text

Введение.

Говорят, чтобы оценить искусство шефа — не нужно быть поваром.

Полное враньё.

Начало.

Стюард родился в городе Чикаго, в 1984 году. Абсолютно у каждого в детстве душа чиста на девяносто девять и девять десятых процентов, и ведь даже Стравберри не был исключением. Он ходил в детский сад, ел грёбанную кашу из грёбанной тарелки, во время чего его родители пахали на работе, как проклятые.

Пока в детстве Стюард собирает пирамидку — в будущем он будет подниматься по этой пирамидке вверх.

Стравберри не выделялся среди детей особой харизмой, или другой бредовой чертой. Такое его не устраивало. Холод в душе — самая важная черта в характере настоящего победителя.
    Плохое в нём начиналось с малого, даже тогда, в недалёком юношестве. Стюарду тогда было лет четырнадцать, или пятнадцать, когда он со своими друзьями начал вымогать деньги

alt text

.
    .
    .
    унижать
    .
    .
    .

alt text

…и глушить алкоголь в лошадиных количествах.

Стюард не имел цели в жизни, кроме, разве, желания получать кайф и выгоду от происходящего вокруг. Правда вот, к сожалению, не все радости можно скрыть от своих родителей, а особенно, когда твой отец — коп. Родитель узнал об специфичных развлечениях своего сына только после того, как тот завалился домой с бутылкой пойла, с безобразным видом и рябью в глазах.

alt text

.
    .
    .

«Как сейчас помню — захожу домой, здороваюсь с отцом, и, как ничего и не было, прохожу к себе в комнату. Я услышал, как он подходит ко мне со спины и сильно толкает на пол. Я упал, разбил бутылку и лёг прямо на острые, словно лезвия, осколки. Некоторые элементы структуры бутылки впились мне в спину и руки. Неприятно было. Тогда я пришёл домой пьяным после очередной вечеринки под конец учебного года, просто в хламину был. Наверное поэтому ничего по началу, собственно, я даже и не понял.» — Стюард взял со стола стакан с тёплым виски, отглотнув немного.
    «…В общем, потом он стал бить меня шваброй, поддев со шкафа вазу во время всего этого. Она упала мне прямо на голову, разбившись и отправив меня в довольно долгий отруб. Я не помню ничего с того вечера, мне это всё рассказал отец на следующее утро. Он сильно меня ругал после тех избиений, прививая важные нравоучения. Это был самый важный урок в моей жизни, ведь тогда я покорился ему, умудрившись бросить пить ещё на очень долгое время.»
    «Да у тебя, как я погляжу, родительской любви не занимать.»
    — усмехнулся Чернышёв, перекладывая свою голову на правое плечо и расплываясь в насмешливой улыбке.
    «Мой отец был хорошим мужиком, правильные вещи твердил. Я ни капли не жалею, что он тогда меня отпиздил по полной программе, сделав человеком. Мне это было нужно.»

Смена кадра.

«Сторона обвинения — ваше слово.» — громкоголосо объявил судья, смотря на заплаканную женщину за столом.
    «Господин Малерьуик, Стюард Стравберри вёл себя неправомерно с точки зрения конституции, ведь он нанёс через чур фатальные увечья для пострадавшего, я бы даже сказал, что несовместимые с жизнью. Считаю, что Стюард Стравберри должен понести наказание за причинение таких серьезных травм и увечий.» — мужчина говорил так уверенно, будто бы читал текст сценария… Стюард же пустым взглядом сверлил свои наручники, сидя рядом со своим адвокатом.
    «Спасибо, Бенсон. Обвиняемая сторона, слово ваше.» — худощавый мужчина в костюме поднялся из-за стола с бумагами в руках.
    «Господин судья, подсудимый не рассчитывал на причинение фатальных увечий для пострадавшего, тем-более, у пострадавшего в кармане, во время расследования, был найден складной нож. Невозможно отрицать, что в один момент он мог его применить в той ситуации, если не применял. Я считаю, что такая самозащита была полностью правомерной со стороны Стюарда Стравберри… И я…

Стюард стал снова прокручивать эти минуты у себя в голове. Эту нелепую бойню в той уборной.

alt text

И ещё…

alt text

.
    .
    .

Стравберри не хотел слушать этот заумный бред между прокурором, адвокатом и судьей. Их речи казались просто гулкой болтовнёй, мол, чей текст длиннее. Стюард отлично понимал, что отец не даст своему сыну сесть за решётку так просто. И ведь был прав.

«Стюард Стравберри оправдан. Заседание закрыто.» — судья несколько раз постучал своим молотком по подставочке, оглядывая людей в зале.

Работает как часы.

После того суда, Стюард задумался. Он долго размышлял в своей кровати об словах отца, когда вернулся домой. Просто выжжено в памяти.

.
    .
    .

Да, ты герой…
    В ДЕПАРТАМЕНТЕ МНЕ ТАКИЕ НУЖНЫ…

.
    .
    .

Стюард изъявил желанием работать в ПД Чикаго, отлично понимая почему.

alt text

Его отец твердил быть не паинькой и защищать слабых…

.
    .
    .

«Он хотел сделать меня более сильным, заколить. Сделать не ссыкливой грушой, а хищником. Настоящим человеком.» — прохрипел Стюард, закидывая в себя ещё шот виски.
    «Пафосно.» — Чернышёв хмыкнул, вытащив из рта сигару.

Полицейский полицейскому волк.

«Вы пришли работать в МОЙ участок, так?» — прокричал Стюард, проходя вдоль рядя из людей в повседневном одеянии.
    «По вам будут стрелять, вас будут бить и убивать. Каждая секунда будет стоить вашей конечности, вашего товарища, или вашей жизни! Вы должны оценивать и реагировать на ситуацию в считанные секунды! Упор лёжа, БЛЯТЬ!» — внезапно вскрикнувший сержант сбил с толку строй, что только через пару секунд смог воспринять приказ, чтобы, мешкаясь, упасть отжиматься.
    «1…2…3…4… Какого ХУЯ вы опаздываете, люди? Я сказал ясно и понятно, что каждая секунда будет стоить вашей жизни. Какого хуя, ты, тупоголовый… — Стюард наклонился над отжимающимся парнем — Кристин, опаздываешь на свой первый тренинг?! Ты должен проходить курс подготовки, а не молочко пить под музочку из плеера, пока встаёшь с кровати, МУДАК.» — сержант, изрядно наорав на опоздавшего, выпрямляется и продолжает ходить вдоль строя, ведя счёт.

alt text

Стюард быстро дополз до звания Капитана, и пары лет не прошло. Выполнял Стюард свою работу явно исправно, чем заслуживал доверие у других офицеров.
    Собственно, помогал расследованиям, гонял сотрудников, обучал их перед полноценной работой в департаменте, короче говоря, коп на все времена. Отец Стюарда, Доуг Стравберри, продолжал функционировать, как шеф полиции, поднимая своего сына выше по “пищевой цепочке”, если её так можно обозвать. Борьба за повышение в полиции похожа на борьбу за выживание в дикой природе, может быть, возможно, различий здесь и вовсе нет. Копы из кожи вон лезут, чтобы сдать своего товарища, слямзить наркоты, или получить лёгких денег с неприметного водителя. Что уж тут говорить об повышениях и репутации? Сам же Стюард практически один руководил этим сбродом, будто бы восседая сверху этой “пирамидки”, глядит на эту толпучку и радуется.
    Из-за некоторых проблем с выдержкой, для Стюарда деньги стали сильной проблемой, а служба более или менее честным офицером полиции очень стремительно стала наскучивать. Стравберри стал использовать рабочий состав немного не по назначению, наставляя выдавать штрафы по-больше и бить дубинкой по сильнее. В Чикаго совсем другие законы были тогда, иные уставы. Таким образом, через взятки, через увечья, Стравберри желал обеспечить себе дли-и-и-ительный отпуск, возможно, который больше никогда и не кончится.

.
    .
    .

Гудки

«Роуз, с хуя тебя сегодня не было на смене?» — из трубки доносились тяжёлые вздохи и тихое женское постанывание, сопровождающееся хлопками.

alt text

|-«Мне нужно уезжать к моему знакомому, чтобы отработать небольшой долг, Платтсбург.» — томным голосом ответил Джим.
    «Что за знакомый?» — с небольшой долей детской наивности, вопросил Стюард.
    «Дмитрий Чернышёв, промышляет продажей наркотиков. Хороший мужик. Правда вот занимается всем этим практически в одно рыло, да и, считай, только вот-вот начал.»
    «В чём проблема разрешить проблему небольшой концентрацией свинца в его организме без оплаты долга?»
    «Да, не выгодно мне будет этим всем заниматься, уж больно друг хороший.»
    «Сбрось мне его номер, когда приедешь.» — перед тем, как телефон загудит — из трубки на фоне раздался протяжный женский стон.-|

Пурпурная звезда.

Шеф полиции, Доуг Стравберри, подал отставку. Новым же шефом, конечно же, стал опытный сотрудник — Стюард Стравберри. Не было ни капли сомнений, что с новым шефом дела в Департамент пойдут в гору. Наверное…

…?

alt text

«Мистер Стравберри… Я по поводу расследования. Могу зай-…?» — Стюард перебил.
    «Заходи.» — девушка неуверенно заходит в кабинет, закрывая за собой дверь и усаживаясь за стол.
    «По поводу нашего расследования… Нам удалось добыть документы с данными от банковских счетов, что причастны к расследованию с бандой “Карибос”.»
    «Прекрасно. А плохая новость?» — Полли растерянно забегала глазами, пытаясь найти слова. Её лицо потускнело.
    «Джордан погиб в процессе расследования…»

alt text

«Ясно… Я оформлю по нему документы.» — Стюард холодно посмотрел на документы, что девушка положил на стол перед ним.
    «Полли, кажется, тут в тексте есть ошибка.»
    «Одну секунду… Что? Быть не может.» — в момент того, как Полли поднялась со стула — Стюард взялся за её подбородок и потянул к себе, затягивая в поцелуй.

.
    .
    .

Момент кончился за пару секунд. Девушка села обратно на стул с приоткрытым ртом и алым румянцем.
    «Хорошо поработала с детективом Джорданом, а теперь — пошла нахуй из моего кабинета. Увижу тебя ещё раз с фотоаппаратом у моего дома — пристрелю."

Лёгкое начало.

alt text

.
    .
    .

Дни ожидания тянулись, словно резина, отдаляя витающую надежду на собственного друга с каждым днём всё дальше.
    Стюард за последние годы снова обрёл интерес к своей работе, поэтому азарт от своей “подпольной” деятельности Стравберри потерял. Этот шеф просто ухватился за свой куш.

Гордон раньше работал в Полицейском Департаменте, был незаменимым товарищем по ремеслу, в смысле… Двое плохих копа прикрывают друг друга, что может быть лучше? После некоторых событий со взятками и поблажками, очень хорошие знакомые устроили ему отличное местечко в городском банке.

Мудак.

.
    .
    .

5 дней спустя.

Пятница порадовала письмом в почтовом ящике, что было аккуратно завёрнуто в зелёный конвертик.

.
    .
    .

alt text

.
    .
    .

«Самолёт Чикаго — Платтсбург, время прибытия — 13:45. Просьба застегнуть ваши ремни, выключить мобильные устройства и убрать столики. Приятного полёта.» — объявил женский голос, доносящийся из динамиков.

• Одобрено. Летучий ты.

• «Ясно… Я оформлю по нему документы.»
    -«Мне так и записать?»

Квента идеально,прекрасный сюжет и история завораживает,но некоторые момента читаются с трудом,если ты знаешь,что такое прямая речь,надеюсь ты понимаешь о чём я

ы

опасно

• Намного лучше истории про парня-гея в мотоциклетном шлеме

• Tom пометил тему решенной

• Sighty переместил тему из Квенты в Одобренные квенты