Адвокат

• Рассказчик

Ночь, плохо освещаемый Честнат по которому медленно едет черный додж с затонированым стеклом. Машина подъезжает к частному старенькому дому. Двери тачки открываются и становится видно покрытый красной кожей салон, после чего из него выходит чернокожий высокий в теле мужчина в деловом костюме и черных очках. Парень идет к багажнику, открывает его, берет от туда спортивную сумку и направляется в сторону дома.
    Через минуту из водительского места выходит подкаченный парень в рубашке и брюках и идет за афро-американцем. Они подходят к забору сделанный из решетки, кладут на бордюр сумку, достают два Tec-9 и передернув затворы, прячут их за пазухой переглянувшись. После чернокожий парень, берет сумку, кладет ее на плечо, потом хватается за забор и подтянувшись перепрыгивает на ту сторону. Тоже повторяет и его напарник. Они подходят к входной двери. Афро-американец положив руку за пазуху сказал:
    -Джон, слушай, Янг говорил что он может быть вооружен так, что будь готов, окей? Если увидишь мигалки, выходим через черный, после плутаем по подворотням и садимся в тачку… Без шума и пыли.
    Американец кивнул после чего постучал в дверь…

Рекламный ролик, американец, лет 30 на вид, в недорогом зеленом пиджаке, с красивой бабочкой и бежевой рубашкой на фоне американского флага и Фемиды.
    -Полицейские угнетают ваши права? Вас запугивают, грозят тюрьмой за банальные нарушения пдд? Главное успокойтесь, не паникуйте и “ЗВОНИТЕ ШЕЛДОНУ”.
    После чего, парень громко выдыхает, отходит с хромокея и показав на часы направляется в сторону выхода со студии. После чего, проходя лестницу и коридоры выходит из большого сделанного под автомастеркую ангара превращенный в офис CPN. Он садится за белый golf, который стоял на парковке рядом, заводит его и медленно отъезжает назад, а после чего тыкнув на брелок выезжает с парковки.
    Когда парень стоял на перекрестке резко зазвонил телефон, мужчина взял трубку и услышал

-Здравствуйте Шелдон, нам нужна ваша помощь, мой сын, Туко Вертиго, подозревается в употреблении наркотиков, это не правда, мой сынок никогда бы не стал делать такие вещи и скорее всего, полиция пытается его засадить, я знаю что вы хороший адвокат, нам нужна помощь, можно ли встретиться и обсудить все это?

-Да-да мэм, подъезжайте на Иви Стрит 4, буду там- Шелдон отвлекся от разговора посмотрев на золотые G-Shock- через 30-40 минут

-Хорошо

Двое парней в деловом прикиде стоят на участке одного из частных домиков. Из-за двери издается приглушенный вопрос
    -Что вам блять нужно? Что вы делаете у меня в такую рань причем на моем участке?
    -Сэр, мы из полиции нам нужно пройти для опроса свидетелей.
    -И я вам на слово должен верить?
    -Сэр, откройте дверь и я покажу удостоверение.
    После чего, в доме слышны звуки открывания замка. Дверь слегка отодвигается держась на цепочке. Из нее высовывается итальянец, лет 25 на вид, взъерошенные волосы, большие глаза и уши на маленькой голове, одет он был в старую пижаму.
    Когда дверь слегка отодвинулась, через нее шею парня крепко обхватила рука, а слегка выше показался ствол tec-9.
    -Открывай сукин сын.
    -Блять…блять…блять ОТКРЫВАЮ! ОТКРЫВАЮ ТОЛЬКО НЕ СТРЕЛЯЙ
    После этих слов, послышался звук цепочки, американец поглядел на своего черного товарища, улыбнулся и достал из-за брюк пистолет пулемет. Когда дверь открылась, афро-американец толкнул парня с такой силой, что тут упал и даже слегка прокатился по полу, после чего тот сам медленно и грозно вошел в дом, осматриваясь. За ним прошел американец закрыв за собой дверь на цепочку.
    -В доме еще кто-то есть?- сказал железным басом черный.
    -Нет… нет никого… да-да… никого… Кроме меня…
    Другой бандит в этот момент слегка прошел вперед афро-американца в гостиную.
    -П-п-пожалуйста, не убивайте, я еще хочу жить.
    -Не будем, не будем, тише тише, вставай- сказал афроамериканец, подойдя к парню поближе, подняв его одной рукой и приставив tec-9 к его спине, после чего потащил за собой.
    Американец ходил по гостиной осматривая ее. Это была старая комнатушка, видно что здесь давно не было ремонта, был явный запах пыли, где-то даже ползали тараканы.
    -Давай-давай, шевелись- говорил негр слегка подталкивая стволом владельца дома и усаживая его на диван
    Американец подошел к грязным окнам и посильнее зашторил их. После чего подошел к выходу из гостиной и прикрыл дверь.
    -Итак, мы друзья одного парня, который недавно защищал тебя юридическим путем… И ты не выплатил этому парню крупную деньгу…
    -Парни поймите… сложная финансовая ситуация… когда будут деньги я обязательно отдам, обязательно все верну мистеру Янгу, от-от-отличный адвокат…
    -Уже две недели ты не платишь деньги… а судебное разбирательство с тобой бессмысленно, так как денег потратишь больше, чем получишь…
    -Парни, парни… потише… я все пытаюсь сделать… кручусь как могу…
    На втором этаже дома сидит другой итальяшка, лет 20 на вид, в руках у него готовый к бою USP. Он нервно дышит, после чего спускается на первый этаж и встает к стенке около двери в гостиную.

Допросная комната, полицейский департамент.

-Мистер Вертиго, вы обвиняетесь в употреблении наркотиков… Что вы можете сказать в свое оправдание.
    -Я… Я не з-з-знаю о чем вы… мистер… я ничего не употреблял.
    -Во время задержания вы вели себя странно и драг тестер показал наличие амфетамина в вашем организме…
    -Сэр…сэр…
    В этот момент дверь медленно открылась и туда вошел парень в бежевой рубашке и брюках, он стоял с накинутым на руку пиджаком, чашечкой кофе из 24/7 и портфелем.
    -Так…так…так. Что вы делаете тут с моим клиентом без моего ведома, а ну ка- Шелдон показал рукой жест “уйдите”- пожалуйста офицер.
    В этот момент, мужчина который допрашивал подозреваемого нахмурился, не сильно ударил кулаком по стенке и вышел из допросной хлопнув дверью.
    -Привет, я Шелдон Янг и я твой адвокат, окей АМИГО? Да, у вас ведь так говорят?
    Парень нервно кивал головой. Шелдон наклонился ближе к клиенту.
    -Смотри, ты имеешь право заставить их сделать повторный анализ, я приеду и поговорю с медиками, пошибуршу старые связи и куплю тебе чистый результат, деньги можно перечислить не сразу, ну вот так. Анализы будут делаться в районе недельки, ты выйдешь под залог с помощью моих денег которые я тебе любезно одолжу, погуляешь, подышишь, поговоришь еще раз со мной и потом на суде уже будешь сухим. Конечно же данные условности не бесплатные, я же блять не исус чтобы бедным помогать, но а так, еврей я еще знатный. Тетка сказала что все оплатит так что жду чек- улыбнувшись сказал Шелдон

Итальянец, который находился в легком замешательстве кивнул.

Через две недели начался суд.

-Итак, судья Маркс, я считаю что офицер Ковальски обвиняет моего клиента не по закону, я запрашиваю проверить прибор на исправность или купить более новую модель, потому что у нас есть все официальные документы подтверждающие о чистой крови мистера Вертиго…
    -Мистер Янг, послушайте, ваш клиент ввел себя неадекватно во время задержания, он нес какую-то чушь и пытался втереться в доверие офицера с помощью шоколадного батончика.
    -Слушайте, офицер Ковальски, мой клиент вел себя так, потому что это первый раз его задержания и он был испуган, к тому же он не выспался и не мог адекватно воспринимать информацию.

Рядом с Шелдоном сидел мистер Вертиго и кивал к каждому слову Янга. Спустя продолжительных разбирательств, судья вынес приговор мистеру Вертиго. Тот остался невиновным.

Итальянец влетел в комнату где стояли бандиты и его друг и наставив на них пистолет, после что-то прокричал. Афро-американец сразу же прыгнул за диван, а его друг добежал за шкаф. Итальянец начал судорожно зажимать курок и в результате чего попал только один в раз, но в своего друга, тот упал держась за руку с дивана на пол. После чего из-за него вылезла рука с tec-9 и выпустился обойму в сторону дверного проема. Итальянец держась за пулевые ранения, упал спиной на пол, выронив пистолет. Хозяин дома, встал на четвереньки и пополз к выходу. Затем из-за шкафа вылетел американец и выпустил еще одну обойму в парня который еле как полз. Того пригвоздило к полу и он что-то прохрипев больше не двигался.
    -Черт, Джон блять… почему ты не проверил верхний этаж
    -Я знал что здесь второй этаж?
    -Сука…сука…сука… Ладно щас не до этого
    Афро американец разбил стекло и выпрыгнул из него, засунув tec-9 в спортивную сумку и побежал в сторону доджа. Такие же действия провел американец.
    Когда полицейский крузер подъезжал к дому, додж уже успел отъехать на несколько миль

• Админ Доброграда

Поработай над оформлением , трудно читать , раздели на главы , выдели абзацы точкой .

• Рассказчик

@OvSSer окей, исправлю в скором времени. МБ сложно читать, так как пытался сделать вид повествования в стиле тарантино

• Рассказчик

Эхх кортиночку бы, одну хоть…

• Рассказчик

@Mиt4и кортиночек здесь не надо… все должно дорабатывать воображение… так даже круче, так каждому получится угодить)

• Рассказчик

Тупо стена из текстa… Когда изменит оформление, пингание пожалуйста 😞

• Игрок Платтсбурга

Меня вполне устроило “неналичие” картинок, воображение все само доработало, текст уже разделен на несколько частей и этого вполне достаточно, по крайней мере для меня. Однозначно лайк, видно, парень постарался
    👍