Предложение для OctoRP

• Когда в девблоге была затронута тема валюты, мне пришла идея, как можно сделать профу банкира более полезной. Можно сделать три разные валюты, допустим, octodollars, octorubles и octoeuro. За некоторые товары (а возможно даже услуги!) будет браться определенная валюта. Например, за бензин я заплачу 20 octodollar’ов, а грузчику за работу заплачу 800 octorubles.У банкира в банке будет стоять устройство, которое производит размен денег ( к примеру, 20 окторублей = 1 октодоллар). А когда за банкира никто не играет, будет ходить NPC, который также будет разменивать валюту. Банкир если захочет, будет брать плату за размен.

• Ответ удален

• @shoebaloo Появиться смысл если будет меняться курс,то можно будет зарабатывать на этом

• Появиться смысл если будет меняться курс,то можно будет зарабатывать на этом

Ключевое слово ЕСЛИ, я не думаю что если даже это и добавят то будут делать огромную выгоду для игроков (при смене курса валюты), ведь уже есть определенная экономическая система, повторюсь, если даже и добавят смену курса валют то выгоды с этого почти не будет, тут люди деньги зарабатывают своим трудом, а не обычным просиживанием возле NPC и ожиданием поднятия курса.

• @shoebaloo А разве в реале не так?
    Просто вместо NPC ,табло с курсами

• @roma1733 Ну давай сделаем все как в реале, чтобы открыть дверь от своего дома нужно иметь ключи в инвенторе, если тебя ограбили, то -хата, чтобы забрать приз с лотереи надо идти в определенное место (вроде в почтовое отделение я точно не помню), чтобы написать записку надо при сибе иметь перо и чернила либо ручку/карандаш и тд

• @roma1733 И тем более в реале это не так уж и просто, а в игре это будет имбово

• @shoebaloo большинство тобой написанного вполне неплохие идеи лол. А вообще, это действительно хорошее предложение. За банкиров мало кто играет потому что мало клиентов. К банкирам не ходят потому что боятся что как только они оставят свой принтер банк закроется и прибыли не будет. Это вполне неплохая идея, но все же нужно ее немного продумать

• Админ Доброграда

@shoebaloo Ты сейчас написал базовые механики для Окто. Лол

• @rendy Бляяя

• Ladno i za

• Octothorp Team

Именно разные валюты внутри одного города - это крайне странно. Бензин покупаешь за доллары, а в соседнем магазине берут только рублями… Честно, это очень странно. Способов заработка будет больше, в т.ч. для банкира, у нас уже есть по этому поводу идеи, которые будут реализовываться позднее. К примеру, те же кредиты или микрозаймы. Они будут одобряться в банке с учетом истории персонажа, его кредитной истории и тдтп (ну, чтобы парень, который только въехал в город, не взял тучу денег и не удалил персонажа к чертям, чтобы было видно, что перс прокачанный, и его жалко терять, и плохо, если его объявят в розыск и посадят), будет оформляться договор с помощью нашей системы документов, и персонаж будет согласно его условиям возвращать свой долг. По мне так это куда интересней и логичней каких-то странных курсов валют. Естественно, кредиты - не единственный сценарий

• @chelog Ну, не обязательно тот пример, который ты привел, но что-то типа такого. Кстати, было бы еще классно, если бы заказывать вещи можно было через телефон/комп, но “это уже совсем другая история

• Куратор Доброграда

@royal_guard_313 Так и будет.

Закрыто