Боевые искусства (Вроде как)

Создано · 11 Ответы · 412 Просмотры
  • Здрасте-здрасте дорогие жители форума👋 .Хочу создать полу гайд по боевым приемам,а также отыгровке (Или подобии отыгровки).Это поможет в отыгровке UFC и боев без правил.👊
    Да-да,я не закончил старую тему,а уже начал новую.Даб,даб,даб яб.

Чтобы не было вопросов

Чтобы не было банов

#anchor(Клинч)

Клинч (от англ. clinch, clinching — зажим, захват) — распространённая техника сдерживания противника в спортивных единоборствах. Клинч — это приём, проводя который боец плотно прижимается к оппоненту и обхватывает его руками. Виды клинча применяются в борьбе, боксе, кикбоксинге, шутбоксинге, тайском боксе, дзюдо, самбо, смешанных боевых искусствах. Клинч направлен на «связывание» действий противника путём фиксации его рук и удерживания его на ближней дистанции.

#anchor()

#anchor(Тайский клинч)

Да-да,речь идет о тайском клинче.
    Кто занимался “Тайским боксом” знает о нем.Один из самых известных приемов там.Есть два вида клинча,это наступательный клинч и оборонительный клинч
    Давайте смотреть!
    alt text
    alt text

#anchor()

Видосик,где идет бой с применением Тайского клинча

#anchor()

|-Давайте говорить о “Наступательный клинче”
    В данном случае боец старается войти в клинч с помощью ударов руками. Данный вариант сравнительно не сложен, при нанесении серий ударов руками вы заставляете своего противника уйти в оборону, и сгрупироваться. Такая техника позволяет очень быстро перейти к контролю рук и шею. Так же с данного положения возможно наносить акцентированные удары локтями и коленями, именно в такой тактике ведения боя бойцы тайского стиля наиболее опасны.
    Если вы обладаете достаточно сильной техникой ударов ногами в клинч так же возможно войти с круговым ударом ногой. При достижении цели этот удар обладает мощным нокаутирующим эффектом, но если удар не достигнет цели и пройдет вскользь или попадет в блок, то после этого удара просто войти в клинч с одновременными ударами локтями. Главное в этом случае не дать противнику возможность опомниться и построить правильную защиту.

#anchor(Отыгровка)

Да-да,попытаюсь рассказать об отыгровке ударов.

Если вы вступили в драку,то делаем так (Я говорил,что не проф. в “ерпе”) (Я считаю систему роллов убогой,по этому ее не будет тут) (Условный ты это Кевин)

Т - Ты
    Противник - П
    Т. /me Нанес удар в живот противника,после встал в защиту головы
    Т. /it В защите головы
    П. /me Нанес удар по корпусу,а потом ударил голенью по ноге Кевина
    Т. /me Ушел из защиты,а потом нанес серию ударов по корпусу человека
    П. /me Закрыл руками торс
    П. /it Руки на торсе
    Т. /me Захватился за шею противника,а потом локтями закрыл руки противника
    Т. /it Противник не может атаковать руками
    П. /me Ударил Каленой по ноге Кевина
    Т. /it У Кевина прогнулась нога,но он на ногах
    Т. /me Начал бить не битой каленой по корпусу противника
    Т. /me Ударив противника 3 раза опустили ногу
    П. /me Со всей силы ударил в ногу Кевина,те самым выбив ее
    Т. /me Ушел из клинча и встал в защиту корпуса
    П. /me Нанес 1 удар по голове Кевина,а потом ушел в защиту головы
    Ну,вы поняли. Дальше можно просто продолжать.

#anchor()

#anchor(Суплес или “Прогиб”)

Суплес (фр. souplesse — гибкость, мягкость), также суплекс (англ. suplex) — бросок в спортивной борьбе. В современном русском языке чаще употребляется термин бросок прогибом. Бросок выполняется в падении, с помощью прогиба атакующим своего туловища назад. Это сложный приём с большой амплитудой полёта и вынужденным падением назад вместе с соперником.

#anchor()

При выполнении броска атакующий захватывает туловище (туловище и руку, руки в разных комбинациях) своего противника, стоящего лицом или боком к атакующему, подсаживаясь отрывает его тело от земли, и прогибаясь назад, перебрасывает противника через себя, в подавляющем большинстве немного скручивая в одну сторону. Бросок прогибом возможен и тогда, когда противник стоит спиной к атакующему (или поднят из партера); такой приём как обратный пояс тоже осуществляется за счёт прогиба.

#anchor()

Вот вам тема для глаз
    alt text
    alt text
    alt text

Онэмэ-это жизнь!

#anchor(Отыгровка)

Начнем,тут я приведу пример,как бы я отыграл

Ты - Т
    Противник - П

Т. /me Захватился за талию противника,те самым вступил в борьбу
    Т. /it Руки зацеплены за талию противника
    П. /me Зацепился за талию Кевина,тем самым продолжая борьбу
    П. /me Начал тянуть человека в правый бок
    Т. /me Подкинул на грудь противника
    Т. /me Перекинул противника суплесом
    П. /it Противник на полу
    Т. /me Накинулся на противника
    И так далее.

#anchor(Продолжение)

Почему так мало?!У меня времени в обрез,может к вечеру будет,но сейчас нету.Я буду дополнять тему.
    Пишите,что можно добавить и что исправить.

• Ответ удален
  • Ответ удален
  • Гайд классный, на самом деле. Жалко, правда, что мало кто будет этим пользоваться. Обычно, налетают с кулаками и давай дубасить, без отыгровки 😞

• Незнаю как вы, а мы в SWAT практиковали самую эффективную методикоу ближнего боя:

Upd:Хмм… А может запилить гайд по бесконтактному бою в рп?

• @Stirlitz Пока ты будешь писать /me обезоружил человека, нанес удар рукой по туловищу отошел назад, тебя пристрелят.

• @Fallen-Anade можно заготавливать бинды

Upd: @Fallen-Anade Зависит от быстроты реакции

• @Stirlitz Пока нажмешь кнопку тебя пристрелят 😄

• @Stirlitz Значит моего батю кто-то пиздит?Каждую субботу я вижу как его кидает…😱

• @Stirlitz это же Рен тв, бесконтактный бой ахахахахха
    особенно последний видос убил

• Captain Cancer переместил тему из Доброград в Блоги