Подвисания, краши.

Создано · 8 Ответы · 288 Просмотры
  • День добрый.
    Еще в июле (если не раньше) столкнулся с проблемой, что игры на движке Source (Речь про TF2, CS:GO, и Gmod в частности) стали часто подвисать. Раньше такой проблемы не было, все шло хорошо, без тормозов и вылетов. Комплектующие ПК не менял с зимы. Последнее время стал замечать, что подвисания происходят из-за загрузки дубликатов (повторюсь, раньше такой проблемы не было). Во время подвисаний иногда может произойти краш (логи не сохраняются), будто вылезает сообщение о том, что приложение не отвечает, сразу исчезает и закрывает с собой игру. Возможно мне просто так кажется.
    Надеюсь, что кто-нибудь поможет мне с этой проблемой.
    P.s: Не думаю, что проблема в производительности, ведь раньше такого не было.

• Вполне не исключено, что у тебя перегревается печка, либо засоряются игры(игра). То-есть, нужно чистить все, либо иногда выключать компухтер, шобы он отдыхал.

• @Продавец-Овец
    нууу вот решение твоей проблемы (наверно):

• почисть комп может быть тротлинг по процессору или видеокарты из-за перегрева
    • используй CCleaner и отдельно почисть все разделы дисков от хлама и сделай дефрагментацию диска (ТОЛЬКО HDD)
    • попробуй откатить драйвера видеокарты если были обновление
    • проверь на наличие вирусов с помощью антивируса
    • убей ненужные процессы через диспетчер задач и отключи авто запуск у некоторых программ
  • @Smith, @Joinmod, благодарю за советы. Надеюсь, они помогут.

• @Продавец-Овец если все способы выше не помогли - поможет только переустановка винды. Была раньше такая проблема с игрой(не помню название), она внезапно начала подлагивать, и сильно фризить. Иногда даже синие экраны вылезали. Помогла переустановка виндовса, хоть это и очень банальный способ.

• @Sage
    Проблема только в играх на Source, остальные игры идут как нож по маслу. Не думаю, что дойдет до переустановки.

• Попробуй почтистить компьютер от кеша,мусора, и пыли в нем ( в прямом смысле )

• ViperZ закрыл тему