Мошенники в интернетах

Не решенные Предложения
  • Недавно, спустя некоторое время, я вернулся на Доброград, где меня встретили не так радушно, как раньше. Мой аккаунт подвергся атаке “шнифера”, косящего под администратора-патриота, считающего своим долгом проверить мой компьютер. К счастью, мне повезло и по итогу аккаунт был разбанен.
    Изучив форум, я заметил, что много людей подвергаются атаке мошенников. Почему? Потому, что они не осведомлены о возможном. Инструкция об обеспечении безопасности своего аккаунта находится в дискорд канале сервера, и расположена она там не на самом видном месте. Об этом говорят за себя все утерянные игроками аккаунты.
    У меня возник вопрос, который, казалось, лежал на поверхности: почему бы при заходе на сервер, наравне с списком правил в правой части экрана, не сделать окно с этой инструкцией? Не обязательно впихивать туда все пункты этого списка, достаточно элементарного предупреждения, напоминания о возможной угрозе.
    Я считаю, это достаточно тривиальное действие поможет предотвратить множество взломов и депрессий в дальнейшем, и на сервере восторжествует мир-дружба-жвачка 🙂

  • Опрос добавь, а так уже этим должны заняться, и сделать что-то похожее как у тебя в предложении.

  • @перфоратор-лёха бессмысленное предложение, если игрок не может понять что не стоит верить каким-то голосам в игре либо фейковому администратору который пишет тебе в лс, то это уже сугубо его проблемы
    UPD: @перфоратор-лёха Ну если игрок не новичек то он все время когда сталкивался с админами получал уведомление(сверху которое) то он наверное додумается что слышать голос в игре это либо шизофрения либо что-то не так
    UPD2: Так получается мошенники спонсируют доброград?@перфоратор-лёха

  • @Во-имя-неки Я был на месте того самого игрока, который не смог понять что голос человека в невидимости - не голос администратора.
    Даже не смотря на то, что обычно, касаясь таких вопросов, я веду себя очень осторожно, в этой ситуации я даже в теории не мог допустить того, что под “личиной справедливости” сокрыт мошенник. Я играю на Доброграде довольно давно, и могу заявить, что раньше не было даже намёка на похожие схемы. Из слов админа я понял, что эти хакеры - люди, которые обнаружили так называемый “backdoor”. Большинство игроков, я уверен, таких терминов не слышали, совершенно не разбираются в этом, и не могут быть защищены от взлома если не прочитают инструкцию в дискорд канале, до которой доберутся не многие из них.
    Касательно слов “это уже сугубо его проблемы” вынужден не согласиться. Подставив себя и свой аккаунт, игрок также ставит под атаку и других, ни в чем неповинных жителей Доброграда, ведь если взломщик сможет зайти на аккаунт и добраться до сервера - он, вероятнее всего, устроит РДМ, в ходе которого многие игроки понесут потери (время, настроение, игровые предметы в конце концов)
    UPD: Напоминаю, что мошенники так же могут подделывать эти уведомления, ставя триггеры

  • Большая проблема в том, что к тебе подходит человек в клоке и начинает с тобой разговаривать и навязать тебе, что ты очень-очень плохой человек, который использует хацк. Неопытный игрок верит этому(даже бы я сначала поверил), идёт с ним в дискорд просит скинуть различные файлы со стима(на это я бы уже не повелся, так как сам занимался разработкой читов на кс и знаю, как они работают и когда вообще проверяют пк на читы).
    А ещё самая при самая огромная проблема, что администрация заявляет, что игрок сам виноват в бане, хоть и виноваты кодеры из-за которых есть дыра, которая даёт возможность попиздеть в клоке. Было бы честно дать разбан тем, кто повелся на это и предупредить всех о данной дыре.

  • За предложение. Считаю даже что тут даже нету смысла мусолить об этом, такое окошко должно быть по стандарту.

  • @перфоратор-лёха Лох не мамонт, не вымрет. Админы итак по кд уже пишут в новости, с пингом everyone, что на сервере орудуют злоумышлиники, и даже конкретные профили скидывают, с которых обманывают людей. Но всё четно.

  • @Strix-Fletcher Есть люди которые играют на Доброграде но не сидят в ДС сервере

  • Я оказался одной из жертв мошенников, но к счастью, я не смог найти файл “ssfn”, который, как я узнал позже, используется для обхода Steam Guard. Я как раз зашел в ДБГ после 2-х летнего перерыва и был в перманентной блокировке на сервере, так что я не мог знать о этом новом способе обмана. Считаю важным отметить, что в сообществе могут быть новички или игроки, не состоящие в ДС сервере, и они также могут подвергнуться риску стать жертвами подобных афер. Мой ответ звучит — безусловно, да!

Похожие темы

  • Добавление камханта.

    Не решенные Предложения
    15
    -1 Голоса
    15 Сообщения
    91 Просмотры

    @OxOtNiC_ЗА_TrOllяMi в гмоде нет адекватных анимок в целом

  • Убрать выбивания оружия с рук.

    Не решенные Предложения
    24
    0 Голоса
    24 Сообщения
    293 Просмотры

    Этот пацан не стерпел

  • Список боло

    Не решенные Предложения
    19
    1 Голоса
    19 Сообщения
    152 Просмотры

    @Dima-Gord Тем более, будто какое-то преимущество будет у копов если им добавят список, меня еще 3 года назад это грузило сильно, смотришь тип уезжает, что за машина хуй пойми. Я лично в случае разбана за пд не собираюсь играть, напротив играть буду крайм. Так что как-то странно отрицать банальное удобство.

  • Система брони

    Не решенные Предложения
    20
    1 Голоса
    20 Сообщения
    242 Просмотры

    @отвечай-за-базар, броу, просто поверь мне, я знаю.

  • Торговые автоматы

    Закрыта Решенные Предложения
    16
    8 Голоса
    16 Сообщения
    369 Просмотры

    В апреле что-то произойдет