Габриэль Родригес | Для игры поставленного персонажа

Закрыта Решенные Квенты
  • Имя: Габриэль Родригес
    Цвет кожи: черный
    Пол: мужской
    Национальность: Бразилец
    Дата рождения и возраст: 09.03.2000, 23 года.


    В южной зоне Рио-де-Жанейро, недалеко от пляжа Ипанема располагается так называемая Фавела Видигал, куда полиция суется только в ходе спецопераций по зачистке наркокартелей. В этой расположенной на горе трущобе очень высок уровень преступности. Правосудие вершат бандиты, которые фактически подменяют силовое крыло государства. Но большинство жителей — мирные люди, которые зарабатывают на жизнь в сфере обслуживания или производства.
    Описание


    Детство

    Габриэль родился в 2000 году и был третьим ребёнком в семье. Родители часто пропадали на работе, но жили они крайне бедно, впрочем как и почти все жители фавел. Заработанных денег хватало только на самое необходимое, иногда дети оставались голодными несколько дней.

    Детство Габриэля проходило в двухэтажном крохотном доме. Этот дом был настолько мал, что членам семьи приходилось спать в одной комнате на матрасах. Никакого личного пространства у малыша не было, поэтому уже с малых лет он стремился проводить свободное время на улице. Чаще всего он гулял со своим старшим братом, который, как ему казалось уже повзрослел, хотя ему и было всего 11 лет. Мальчикам не приходилось скучать. Каждый день на улице собирались большие компании детей, где Габриэль и нашел себе первых друзей.
    В школу мальчик не ходил, поэтому всё свободное время проводил на улице.
    Габриэль сильно привязался к своему старшему брату, часто копировал его поведение. Мальчик начал видеть в нём авторитета, а брат только раздражался от того, что Габриэль навязывается к нему.

    Габриэлю исполнилось 6 лет, а его брату, которого звали Луис уже было 12.

    Луис уже знал, что несовершеннолетних тяжело привлечь к ответственности, поэтому частенько отправлялся за пределы фавелы со своими знакомыми. Собравшись компанией по 3-4 человека, они занимались мелким воровством.

    А Габриэль тем временем продолжал проводить своё свободное время на улице, но всё чаще без своего брата. Впрочем он продолжал веселится с соседскими ребятишками.


    Юность

    Когда Габриэлю исполнилось 11 лет, Луис решил взять его с собой за пределы фавелы. Тогда мальчик впервые покинул трущобы. Ребята погуляли по пляжу Ипанема, а после благополучно вернулись домой. Так Габриэль начал иногда гулять за пределами фавелы. Первое время, гуляя по соседнему району, который назывался Леблон, мальчик любовался высокими зданиями, теряясь в шуме и суете.

    Через время мальчик, гуляя по широким улица Леблона, совершил своё первое преступление.
    Казалось бы, детская шалость, но возможно именно это событие изменило его жизнь. Габриэль до сих пор прекрасно помнит тот день.

    Проходя мимо очередного магазина, мальчик заинтересовался и решил зайти в него. Бродя между полок, Габриэль наткнулся на отдел с шоколадом. Увидев на полке множество различных конфет, мальчик сразу захотел попробовать хоть что-то. Сладость, завёрнутая в яркий, красивый фантик, словно манила Габриэля. Но в реальность его быстро вернуло отсутствие денег. Тогда мальчик решил, что если не сможет её купить, то ему придеться её украсть. Подойдя поближе к полке и выбрав небольшого размера шоколадку, Габриэль взял её и неуверенно спрятал в карман, присвоив себе.

    После этого мальчик конечно же жалел, что сделал это, ему было стыдно.
    Через время он рассказал обо всём Луису. Габриэль ожидал, что сейчас старший брат начнёт его ругать, но больше не мог держать это в себе. На удивление Луис не стал ругать его, а рассказал, о том, что несовершеннолетних тяжело привлечь к ответственности .

    Габриэль узнал от своего брата о безнаказанности несовершеннолетних и продолжил иногда воровать в магазинах. А через время мальчик становился настолько самоуверенным, что дело чуть ли не доходило до полиции.

    Хоть Габриэль изредка промышлял воровством, но продолжал жить вполне спокойно.

    Но в один день его жизнь начала меняться.

    Особенно жарким днем парень шатался со своими друзьями по трущобам, как вдруг к ним подошел молодой мужчина. На шее у него было несколько золотых цепей, а на запястье, как показалось Габриэлю дорогие часы. Он начал общаться с ними и в итоге они разговорились.
    Через несколько дней Габриэль снова повстречался с ним. Как оказалось его звали Бруно. Мужчина начал засыпать мальчика вопросами:

    “Сколько тебе лет?”
    “Где ты живешь?”
    “У тебя большая семья?”

    а также множеством других вопросов о жизни Габриэля. Вскоре Бруно закончил расспрашивать его и начал говорить о своей жизни.

    По его словам он с самого детства жил просто ужасно, родители его не любили. Но однажды его жизнь изменилась. Он также в юном возрасте повстречал мужчину, который предложил ему работу. Этот мужчина сказал, что детям не грозит опасность так, как их тяжело привлечь к ответственности.

    “Я согласился. Так я очень много заработал и научился многому. А когда я подрос меня приняли в банду. Я мечтал туда попасть, стать крутым. Кажется, даже уже в твоем возрасте я держал в руках пистолет, представляешь? Круто, да?” - уверял Бруно мальчика.

    “Я конечно не всем предлагаю, но ты мне приглянулся так, что… Я предлагаю тебе эту работу. Только никому не говори. Ну? Ты
    согласен?”

    С детской наивностью, самоуверенный Габриэль быстро принял предложение.

    “Отлично! Ты сделал правильное решение. Работа совсем легкая. Давай завтра встретимся на этом же месте, я тебе все объясню” - сказал Бруно, а после неторопливо сел на мотоцикл и уехал в неизвестном для мальчика направлении.


    На следущий день Габриэль повстречался Бруно. Бруно сообщил ему, что первое время будет проводиться испытательный срок, а после направил на выполнение первого поручения.
    Это слегка смутило мальчика. Сперва, ему предлагают крутую работу и деньги, а на следущий день он разносит обеды в пластиковых контейнерах каким-то людям.
    Габриэль доставил все контейнеры, а после как обычно бездельничал на улице.

    За неделю испытательного срока мальчик выполнял разную работу, а также познакомился с большим количеством людей, в основном с такими же детьми.
    За эту неделю к Габриэлю уже начали подкрадываться сомнения в этой работе. Но надежда на легкие деньги заставляла его оставаться на стажировке.

    На следующий день Габриэль повстречался с Бруно. Дружелюбно встретив мальчика, Бруно поздравил мальчика с окончанием стажировки и повел его за собой.

    “Как я уже говорил работа легкая. Ты должен дежурить, а также восполнять ресурс” - Сказал Бруно и остановился под небольшим навесом, указав мальчику на его рабочее место.

    Первое, что бросилось в глаза Габриэлю - деревянный стол, на котором стояли лотки с пакетиками, на которых была написана цена. После Габриэль увидел стул, на котором лежала рация.


    Глотка


    “Если в лотках что-то кончится, то сходи к тому дому” - сказал Бруно и указал на дом в конце длинной улицы.

    “Постучи в него и скажи, что ты от меня” - добавил Бруно.

    “Если что-то случится докладывай в рацию. Хотя обычно здесь спокойно.” - уверял Бруно. А затем мужчина достал несколько купюр и дал их мальчику.

    В руках мальчика оказалось около 170$ и он был очень удивлён таким деньгам. Это же почти месячная зарплата его родителей. Тогда все сомнения, которые успели подкрасться к мальчику за время испытательного срока, быстро растворились в радости от таких легких денег, а также в предвкушении легкой добычи. Мальчик кивнул и сел на стул рядом со столом, начав своё дежурство.

    Конечно такие большие деньги ему заплатили только в первый раз, чтобы у мальчика не осталось сомнений. Каждую неделю ему продолжали платить около 150 риалов, что составило около 450 риалов в месяц, но это тоже довольно хорошие деньги.

    1-2 раза в неделю члены банды собирали всех детей, которые учавствовали в криминальной жизни и учили их своим законам и понятиям. Так Габриэля учили, что надо стрелять по всем полицейским, которые зайдут в фавелы, научили многим правилам криминальной жизни. Было много правил, но основными являлись:
    Не стучать полицейским, не воровать в фавелах, не насиловать, не забирать в карман деньги с продаж чего-либо.


    Взросление

    Уже в 15 лет парень втянулся в криминальный мир. Он осознал насколько опасен его род деятельности, но понимал, что покинуть этот мир наркотиков и убийств очень проблематично.

    Поскольку Габриэль стал часто пропадать из дома на несколько дней родители начали волноваться. Они подозревали, что он попал в криминальный мир, начали пытаться его огораживать, но это не помогало.
    Тогда родители парня начали запирать его дома. Никакого эффекта. Габриэль сбегал из дома и продолжал дежурить на “глотке”. Родители пытались говорить с ним, но он даже не слушал их, говоря, что ничем таким не занимается.

    Напряжение в семье продолжало расти. Тогда Габриэль понял, что родители готовы пойти на все, чтобы вытащить его из бандитского мира. Но он этого не хотел. Габриэль принял решение сбежать из дома. Он поселился у своего знакомого из банды.


    Фавела


    Вскоре из обычного дежурного Габриэль превратился в полноценного члена банды и уже в 17 лет имел опыт в перестрелках и во многих других криминальных делах. . Многие его знакомые погибали из-за того, что не соблюдали правила.

    Кто-то пытался продавать наркотики дороже, а разницу забирать себе. Кто-то не выдерживал давления и пытался обратиться в полицию. Какой-то подсевший дежурный начал воровать с “глотки” кокаин или траву. Итог один — были убиты.

    Габриэль понимал, что несоблюдение этих правил может стоить ему жизни, но парень был крайне самоуверенным и жадным, чтобы пытаться покинуть криминальный мир.

    Прошло много времени. Габриэлю исполнилось уже 21 год. К этим годам парень потерял свою самоуверенность, но всё же оставался уверенным в себе. Габриэль был немногим из тех, кто смог подняться с обычного дежурного до достаточно уважаемого бандита. В его задачи входила охрана порядка, вербовка детей в банду, а также много других не менее важных задач.

    Но глубоко в душе он хотел, всё бросить, уехать и жить спокойной жизнью. Каждый день он проживал в страхе за свою жизнь. Кем-бы ты ни был, пуле все равно в кого попасть. Габриэль мечтал, что в удобный момент сможет покинуть криминальный мир и начать жизнь с чистого листа.

    Прошло много времени, Габриэль стал ещё старше, но его мечта не покинула его, а только стала сильней. Габриэль ждал момента, когда он сможет сбежать. И этот момент настал.

    Полиция начала крупную спецоперацию по зачистке фавелы. Проснувшись от выстрелов, Габриэль решил воспользоваться моментом. Мужчина взял все свои немногочисленные сбережения и сбежал из фавел. Это было трудно, несколько раз он был на волоске от смерти, но у него получилось сбежать в Рио-де-Жанейро.

    “Почему-то я не подумал, что моя пропажа прямо во время рейда вызовет вопросы… возвращаться нельзя. Подумают ещё, что я веду дела с полицией и конец мне” - размышлял Габриэль.

    “А дальше тогда что? Если кто-то из банды встретит меня здесь, то исход такой же будет… да и с полицией проблемы могут быть. Хотя, кажется с полицией проблем гораздо меньше будет, чем с бандитами. Нет уж надо убираться отсюда. Лучше подальше” - продолжил размышлять Габриэль.

    Мужчина какое-то время жил в низкокачественных хостелах, продолжая искать человека, который сможет помочь ему начать новую жизнь. Через пару дней он наконец-то нашел такого человека и договорился о встрече.

    “Даже не уверен, что с полицией будут проблемы. Никто же не настучит на меня, за такое у нас убивают. Я не думаю, что полиция интересуется мной.” - размышлял Габриэль.

    “Тогда, как я понял, ты не скрываешься от полиции? У тебя же, наверное, даже документов нет?”

    “Да, документов нет. Я хочу уехать в какое-нибудь спокойное место, и начать новую жизнь, как можно скорее. Думаю оформлять все документы легально займет слишком много времени” - ответил Габриэль

    "Сейчас в общем есть пару мест, в которые я могу тебя отправить.

    Первый вариант - Кали, Колумбия. Не самое безопасное место, но зато ближе остальных, около 4 дней пути, и если постараться сможешь прожить оставшуюся жизнь тихо.

    Второй вариант - Доброград, Мичиган. Почти каждый сайт о переезде в США пестрит рекламой о нем. Спокойный город, в котором ты сможешь прожить тихую жизнь. Только вот он очень далеко, путь туда займет гораздо больше недели.

    Третий вариант - Сан-Антонио, Техас. Там, конечно, тоже может быть опасно да и далековато, но ближе, чем Доброград.

    Знаю, все варианты всё равно очень далеко, но пока могу предложить только их. Если эти варианты тебя не устраивают, то тебе придется подождать, пока появятся другие."

    "Нет, ну уж точно не Колумбия. Кажется там творится почти тоже самое, что и в Видигал. Наркотики там это тоже обычное дело… покидать один мир наркотиков ради другого - глупость.

    Сан-Антонио значит… хм… не знаю… с одной стороны ближе, а с другой стороны Доброград, похоже действительно спокойнее.

    Доброград? Хм… спокойный город, но слишком далеко… ну, а впрочем, что меня останавливает?" - подумал Габриэль

    “Давай второй вариант” - после размышлений ответил Габриэль.

    “Хорошо. Нужно сделать фото для новых документов и ещё несколько процедур. Только деньги вперёд.”

    Через время Габриэль уже нелегально пересекал границу, направляясь в Доброград.


    Наше время

    Сейчас Габриэль покинул Бразилию. Он отправился в городок на юго-востоке Мичигана в округе Уэйн. Практически без денег, Габриэль пытается заработать себе на жизнь.
    Кто знает, какие приключения ожидают его в Доброграде? Сможет ли парень без образования найти работу?

  • Из всех рекомендаций была выполнена только одна, момент вступления в банду получил больше описания. Но текст так же не содержит информации о характере персонажа, его образ слабо рисуется. Картинки все так же остались трущобы.png. История хорошая, но это походит на биографию, а не квенту.

    Отклонено.

  • Ватермарки с картинок убери

    Читал не всё, но тебе стоит обусловить причину переезда в данный 60P0g0k да и в штаты в целом. Это гораздо более трудоёмкий процесс, чем ты думаешь

  • @The-Iron-Dream Постараюсь исправить в ближайшее время

  • Как и всегда, я начинаю обзор с хорошего. Сюжет текста построен хорошо, может и тянет на концепт какой-нибудь короткометражки. Не люблю диалоги в подобных топиках, но здесь они построены грамотно и читаются не кринжово, за это отдельная похвала.

    Чего не хватает в этом тексте? Раскрытия персонажа и истории. Слишком мимолётно идёт повествование сюжета, будто после половины написанного автор пытался быстрее закончить свой рассказ. О характере персонажа мы узнаем мало что, но у него хорошо поставлена цель. Местами возникают мелочные ошибки, по типу пропущенных запятых.

    Данный текст отлично пойдет как дополнение к квенте, но самой квенты в тексте нет, просто местами хорошо написанный короткий рассказ.

    Я вижу потенциал в авторе, поэтому закрывать такой топик не буду. Дам тексту переработку и направления автору, в которых следует двигаться:

    • Дополнить момент о процессе вступления парня в банду. Еще настораживает часть, когда ребенку, торгующей шестерке, доверяют оружие и разговаривают прямо о наркотиках. В вербовке детей часто используют обман, юный торговец даже может и не понимать, что торгует смертью, просто продает кусок фольги и работает у какого-то дяди, который по слухам бандит.
    • Картинки сносные, но я бы их заменил на более подходящие, а не гугл поиск картинок “бразильские трущебы .png”. Посмотри сайты, по типу Pinterest, DeviantArt и т.д.
    • В процессе чтения всего текста у читателя должен формироваться образ персонажа, его внешность, характер, цели и т.д. Постепенно раскрывай его характер, заранее придумай 3 положительных и 3 негативных (или любое другое число, главно чтобы были и положительные, и негативные).

    Как закончишь редактирование, напиши мне в дискорд Ed1n0rog#3575. Желаю удачи.

    Срок до 31 числа.

  • Из всех рекомендаций была выполнена только одна, момент вступления в банду получил больше описания. Но текст так же не содержит информации о характере персонажа, его образ слабо рисуется. Картинки все так же остались трущобы.png. История хорошая, но это походит на биографию, а не квенту.

    Отклонено.

  • Ed1n0rogE Ed1n0rog has marked this topic as solved on
  • vyatchinaV vyatchina закрыл эту тему в

Похожие темы