пермабан без оснований, жалоба почти на весь старший состав и админа NIKONI

Закрыта Решенные На участника команды
    1. dad Абулян Чу Трембито
    2. STEAM_0:1:148634150
    3. даня2661#0036
    4. DEX, zverok99, nikoni
    5. 17 00 - 18 10 13.04.23
    6. Забанили за личную неприязнь и “несерьезную игру” ни кто ни указал ни на одно мое нарушения обобщая все подряд в один ком, будто все что я делаю на сервере это только фан и ничего более, приводил аргументы, факты, пытался себя защитить, все мои слова и оправдания были проигнорированы, меня послали на форум, самое интересное что это максимально предвзятый бан за всю мою игру, меня банально не могли выслушать и повторяли одно и тоже, мне кажется меня забанили не за нарушения правил игры на сервере, а просто потому что я админам не нравлюсь, это доказывает скрины и демки что админы сами же слили в эту тему, на одном из скринов с офиса было прекрасно видно как они были готовы уже меня забанить ДАЖЕ НЕ СОБРАВ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ДЛЯ ЭТОГО БАНА, но решили потерпеть чтоб набрать доков на перманент БЕЗ АППЕЛЯЦИИ (У них этого не вышло, ведь обвинения были максимально фантомными и расплывчатыми, о чем и говорит причина бана “НЕСЕРЬЕЗНАЯ ИГРА”), это тоже видно на скринах. На самой же демке от шпиона никони видно как я стою фикшу дубликат приходит мальчик и начинает спамить в мой ларек пропами, я его прошу прекратить, он игнорит, я кидаю жалобу, но админ вместо того чтоб РАЗОБРАТЬ ЖАЛОБУ которую я кинул и он ее прекрасно заметил, ведь зачем-то тепнулся ко мне, летает и ищет нарушения именно от меня люто игнорируя пиздец что происходит вокруг, а после бежит писать старшим админом что ВНИМАНИЕ хочет меня забанить, но не может, а после этого невиданным образом спустя 30 минут я получаю перманент за притянутые за уши причины, вот это совпадение не правда ли? Я прямо спрашивал за что меня хотят забанить, мне отвечали “ну ты ж сам знаешь!”, хотя на той же демке от шпиона прекрасно видно что в моих действиях нет никаких нарушений и так называемой “несерьезной игры”, не хочу переписываться в этой теме, хочу личный разговор в дискорде дабы быстро разобраться в ситуации и подробно все объяснить, также требую чтоб жалобу разбирал кто-то повыше ведь в моем бане участвовала почти вся старшая администрация, что доказывает их предвзятое отношение к моей личности. Полностью вся ситуация, наш диалог с зверьком и дексом это противоположность “Презумпции невиновности”, в глазах администрации я был уже виновен когда про меня просто кто-то отписал в чате, видимо это было достаточно для перманента.
    7. Предоставлю все менеджеру в ЛС, на скринах и демках отчетливо видно как они переписывались в админ чате и думали что же делать со мной так чтоб забанить навсегда и без апелляции, также обманывая в этот момент куратора hitа рассказывая ему о всех моих грехах и о том как уважительно они ко мне относились и сколько раз предупреждали, прося его отклонить мою жалобу в случае если я ее подам, скрины такого у меня тоже имеются.
    8. yes
  • Привет, @dad-0!

    Исходя из всех предоставленных данных (как тобой, так и старшей администрацией), я готов вынести решение:


    Перенос разбирательств в Discord.

    Этот бан максимально предвзятый и несуразный, по этому я хочу разбирательств в ДИСКОРДЕ, не нужно отвечать здесь пожалуйста

    У нас выходит такая ситуация, что жалоба была официально оформлена здесь, и сами разбирательства начали проходить в этом же топике. Я думаю, что уже не имеет смысла переносить это еще куда-либо, к тому же любой перешедший в данный топик сможет ознакомиться как с твоей позицией, как с позицией старших администраторов, так и с моей, как проверяющего. Особенное значение это будет иметь в случае обжалования данного решения.


    Обоснование блокировки.

    Говорите что я НЕ ОПРАВДАЛ ОДЖИДАНИЙ и провалил ВТОРОЙ ШАНС? А какие от меня были ожидания, и про какой второй шанс вообще идет речь, (а то я впервые слышу что оказывается мне дали какой-то там шанс и ставили на меня большие надежды) если я не получал абсолютно никаких блокировок и санкций за все время моей игры. Лишь одно единственное предупреждение по поводу птицефермы, когда вы мне ЛИЧНО говорили что в том что там произошло виноваты ваши же админы которые вовремя не отреагировали на это.

    В нашем случае, согласно твоей заявке на снятие наказания, тебе была снята перманентная блокировка, выданная за нарушение правил. Это мы и называем “вторым шансом”.

    Несмотря на то, что в ней ты заявлял о своей правоте, данный топик не является обжалованием бана (жалобы подаются здесь), соответственно, наказание снято не по той причине, что администратор выдал наказание некорректно, а из-за того, что старшая администрация пошла тебе навстречу и решила выдать разбан.

    От всех игроков сервера мы требуем соблюдения установленных правил. Учитывая вышесказанное я дополню, что после снятия блокировок (в особенности - бессрочных) по заявкам мы вдвойне ожидаем того, что никаких нарушений со стороны амнистированного не последует (сомневаюсь, что это кого-то удивит). Снимаем баны мы тоже не просто так, а выдаем вотчлист и наблюдаем за действиями игрока на сервере.

    Про “ожидания”, “шансы” и “надежды” - чуть позже, когда дойдем до “птицефермы”.

    Да, именно это я и делал, создал свое формирование, делал сс, отыгрывал наркомана, контачил в худе с одобреной фракой негров и русских, открывал различные предприятия и банально играл не нарушая абсолютно никаких правил. А по поводу “окружающих игроков у которых я вызывал негодование” я скажу что за все две недели моей игры на меня подана лишь одна жалоба от другого игрока, и то, в этой же жалобе я был в роле невиновного. Кому же я все же помешал?

    Это хорошо, конечно, но как дела обстоят сейчас? Вроде ты говоришь, что умеешь играть годные ролевки (в чем я нисколько не сомневаюсь, правда), но по итогу сейчас видим лишь это.

    Кстати, о формированиях. Насколько я знаю, ты перед разбаном сообщал DEX’у о том, что собираешься открыть формирование. Речь идет об этом формировании? Не знаю, есть ли смысл об этом говорить что-то еще. Достаточно лишь прочитать ответ ролевого редактора в той теме. Вроде выглядит адекватно и интересно, но эти неуместные моменты (о разбавлении игры шутками и несерьезностью поговорим далее) все портят.

    Что касается жалоб, то администратор тоже является игроком, и ему точно так же может что-то мешать. Нарушение правил, к слову, остается нарушением правил вне зависимости от того, пожаловался ли кто-то или же нет.

    Неоднократно? По моему вы давали мне всего ОДНО предупреждение за “ПТИЦЕФЕРМУ”, я принял это во внимание и мы перестали ее играть, как и ставить такие имейдж скрины.

    Также учитывая сказанное ранее, сообщаю о том, что уже после той игры, которую язык не повернется назвать адекватной (см. галерею скриншотов) и которую ты на полном серьезе отстаивал, спрашивая “что же здесь не так?”, мы могли вернуть тебе перманентную блокировку. Если честно, на этом моменте, учитывая и заявку на разбан, уже создается впечатление, что тобой все наши попытки решить вопрос нормально воспринимаются как должное.

    И да, все верно. Без апелляции. Потому что спустя непродолжительное время после разбана мы наблюдаем откровенное NonRP в лице данной инициативы, а если человек не утруждает себя ознакомлением с принципами ролевой игры на Доброграде, правилами игры на Доброграде и их соблюдением, тем более ранее долгое время являясь администратором, то вполне резонно поставить вопрос ребром о выдаче бана навсегда.

    Но тогда мы решили этого не делать, в том числе учтя некорректное отношение некоторых администраторов к произошедшему (с этим нами уже была проведена работа), а дать шанс, ограничившись предупреждением. Однако сваливать вину за произошедшее исключительно на администраторов тоже не является твоим оправданием. Я крайне сомневаюсь, что ты на полном серьезе считал свою игру адекватной (также и по той причине, что ты говорил про открытие предприятий, формирований).

    Подчеркну, что выдача безапелляционных блокировок касается не только тебя, конечно, но и всех тех, кто пренебрегает соблюдением правил и принципов ролевой игры после выхода из перманентной блокировки.

    Нынешняя ситуация же ситуация, где толпа китайцев, торгует в ларьке (кстати, за исключением кустов с коноплей и текстскрина, адекватно выглядящим, а смотрелся он изначально так), находящимся напротив полицейского департамента и имеющего вывеску “Филиал птицефермы #49” (и казалось бы, при чем тут она, снова какой-то квест?), метом, взломщиками и травкой, вновь не выглядит серьезной. См. галерею скриншотов №2.

    Вся эта сюрная ситуация и могла подталкивать, я полагаю, некоторых игроков на фановую игру: взять тот же момент, когда парень наспамил горшками с коноплей. Нарушения других не являются причиной бана, конечно, но это просто к слову, что могло послужить первопричиной такого поведения.

    По моему мнению, эта ситуация так же походит на нарушение атмосферы нелогичными действиями, но завуалированная под адекватную ролевую игру.


    Что касается Semi-Serious RP.
    Доброград является полусерьезным ролевым проектом. Мы вовсе не против некоторых несерьезностей и шуток во время игры, но когда они возникают на постоянной основе (что на твой счет подметили некоторые участники команды), то это начинает лишь мешать игре и ничуть не идет в пользу, а лишь во вред. Тем более когда это наблюдается после недавнего снятия перманентной блокировки.

    Какие-то шутки вносят разнообразие и разбавляют серьезную игру, а какие-то (в том числе и регулярные) нарушают атмосферу. Здесь важно придерживаться золотой середины.

    Я согласен, что /сами по себе/ птицеферма и тот ларек не являются причиной для выдачи столь строгого наказания, но каждый случай рассматривается индивидуально, и нужно рассматривать полные контекст и бэкграунд - в данной ситуации это стало определяющим фактором.


    Предвзятое отношение старшей администрации.

    …бежит писать старшим админом что ВНИМАНИЕ хочет меня забанить, но не может, а после этого невиданным образом спустя 30 минут я получаю перманент за притянутые за уши причины, вот это совпадение не правда ли?

    …мне кажется меня забанили не за нарушения правил игры на сервере, а просто потому что я админам не нравлюсь, это доказывает скрины и демки что админы сами же слили в эту тему, на одном из скринов с офиса было прекрасно видно как они были готовы уже меня забанить ДАЖЕ НЕ СОБРАВ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ДЛЯ ЭТОГО БАНА, но решили потерпеть чтоб набрать доков на перманент БЕЗ АППЕЛЯЦИИ (У них этого не вышло, ведь обвинения были максимально фантомными и расплывчатыми, о чем и говорит причина бана “НЕСЕРЬЕЗНАЯ ИГРА”), это тоже видно на скринах

    …также требую чтоб жалобу разбирал кто-то повыше ведь в моем бане участвовала почти вся старшая администрация, что доказывает их предвзятое отношение к моей личности.

    Так как в админ-чате начали поступать сообщения от ролевой редакции, в тот момент я лично попросил старших администраторов разобраться и принять решение, а затем сообщить.

    Сообщения из Octothorp Office, что были продемонстрированы в видеоролике, написаны чересчур прямолинейно и являются, вероятно, некорректными, соглашусь. Однако никто в действительности не заинтересован в выдаче бана.

    Нашу незаинтересованность в решении вопросов путем наказаний и отсутствие какой бы то ни было личной неприязни подтверждает и то, что твоя заявка на разбан была одобрена вообще (у старшей администрации не имелось на этот счет никаких обязательств - тебе просто дали шанс со вполне логичным расчетом на исправление), и то, что после игры “птицефермы” было решено не прибегать к крайним мерам, а наблюдать за действиями на сервере далее.

    Насчет не до конца понятного обоснования причины блокировки со стороны старшей администрации я также соглашусь - проведу с ней работу. Более точное и ясное объяснение я предоставляю в данном сообщении.


    Сепарирование действий игроков (из демки с разбирательствами).
    Здесь я соглашусь, что один человек не должен отвечать за всех участников ситуации. Runber получит предупреждение, и если за ним будут наблюдаться несерьезная игра или серьезные нарушения, то перманентный бан вернется по аналогии с этим, так как разбан был также выдан по заявке, и тоже недавно.

    Цитата из нее:

    Я хотел бы продолжить вносить пользу в коммьюнити сервера и внести свой вклад в развитие ролевой игры на нём. Я набрался многого опыта на других проектах и готов применить его на вашем сервере. В планах вступить в организацию, параллельно осваиваясь на сервере (в одну меня уже пригласили). У меня много, на мой взгляд, интересных идей, связанных с отыгровками и нововведениями на сервере. Возможно возобновлю свои старые конкурсы на строительство дубликатов и подобного, призёрам я даю фишки. В общем, буду стараться поддерживать высокий уровень ролевой игры на сервере.

    Без всяких шуток, и правда хотелось бы видеть высокий уровень ролевой игры, интересные и “годные” ролевки. Но пока что этого нет, к сожалению.


    Игнорирование спама пропами и “неполная демонстрация”.

    На самой же демке от шпиона никони видно как я стою фикшу дубликат приходит мальчик и начинает спамить в мой ларек пропами, я его прошу прекратить, он игнорит, я кидаю жалобу, но админ вместо того чтоб РАЗОБРАТЬ ЖАЛОБУ которую я кинул и он ее прекрасно заметил, ведь зачем-то тепнулся ко мне, летает и ищет нарушения именно от меня люто игнорируя пиздец что происходит вокруг

    Полагаю, на этот счет ответили в сообщениях выше. Администратор (NIKONI) и правда был на сервере, но после того, как выдал предупреждение, покинул данную ситуацию и был занят другим делом, потому ответа на тикет на последовало. Запись видеоролика вел ролевой редактор.


    ИТОГ.
    Одобрено частично:

    1. Со всеми причастными администраторами будет проведена разъяснительная работа;
    2. Причина бана будет заменена на более корректную, однако длительность останется неизменной - администрация проекта большинством своим не поддерживает инициативу о снятии наказания;
    3. Runber, как постоянный соучастник инициатив, получает предупреждение. В том числе и за то, что не наблюдается выполнение обещаний, данных в заявке.
      Мы искренне верим и ожидаем, что они будут соблюдаться. Опять же повторюсь, но мы не имеем никаких намерений специально “вылавливать” и “складывать” нарушения, чтобы потом кому-то выдавать бан.
      Если за ним будут наблюдаться несерьезная игра или серьезные нарушения, он так же получит блокировку без апелляции.

    В случае несогласия с решением менеджера проекта ты можешь обратиться с жалобой к главному менеджеру (исполнительному директору) Octothorp Team.

  • Привет! 👋


    Отпишу за @DEX, поскольку тоже присутствовал там.

    По порядку. Мы указывали в первую очередь на твое несерьёзное отношение к игре, за которое ты уже неоднократно получал предупреждения как от администрации, так и от нас.

    Изначально поступили жалобы от администрации и ролевого редактора насчёт игры типичных стереотипных китайцев, которые говорили ещё неролевую информацию, перенося в IC во время постройки.

    Один из моментов: https://youtu.be/CRm6ILtXRdk

    И вновь птицеферма, с коверканными голосами, продающие марихуану. Насчёт продажи вопросов не было, да и постройка была более-чем приличная, не выбивалась и не вызывала рвотных масс. Но вот главное — отношение к ролевой игре и реализация и в правду подкачала, это можно лицезреть на демонстрации, которая была приложена выше.

    Вот, встал вопрос о неролевой игре со стороны Брутуса вновь. Просмотрев некоторые части логов, мои сомнения насчёт этого подтвердились. Повторю тебе еще раз и тут, что ты находишься под наблюдением за твой предыдущий перманент. Не знаю, почему у тебя даже не возникло мыслей к тому, чтобы почитать правила еще раз и после предыдущих предупреждений нас с птицефермой на Антонио, пересмотреть немного планы на это.

    Поэтому, такого рода эмоуты выглядят очень странными и неподходящими для такого здесь.

    Log report generated 13 Apr, 17:26:29
    
    [7 Apr, 20:05:30] Фландерс Помпидур (STEAM_0:1:148634150, Гражданин) successfully executed chat command: /me колит себе шприц в вену,
    [7 Apr, 20:22:24] Фландерс Помпидур (STEAM_0:1:148634150, Гражданин) successfully executed chat command: /me сходит сума после принятой дозы.
    [7 Apr, 20:44:13] Фландерс Помпидур (STEAM_0:1:148634150, Гражданин) successfully executed chat command: /me хватается за голову, достает платочек протирает лицо, плачет.
    [8 Apr, 15:34:12] Бру Ту Сан (STEAM_0:1:148634150, Гражданин) successfully executed chat command: /me подойдя к лысый голова, выдает ей смачного подзатыльника.
    [8 Apr, 21:36:59] Абулян Чу Трембито (STEAM_0:1:148634150, Гражданин) successfully executed chat command: /ME УДАРИЛСЯ БОШКОЙ ОБ РУЛЬ
    [8 Apr, 23:27:19] Абулян Чу Трембито (STEAM_0:1:148634150, Гражданин) successfully executed chat command: /me передает нихуя
    [9 Apr, 0:15:33] Абулян Чу Трембито (STEAM_0:1:148634150, Гражданин) successfully executed chat command: /me целует ноги офицеру
    [9 Apr, 17:53:03] Абулян Чу Трембито (STEAM_0:1:148634150, Гражданин) successfully executed chat command: /me пьет чаечеке
    [12 Apr, 0:42:01] Абулян Чу Трембито (STEAM_0:1:148634150, Городской работник) successfully executed chat command: /me вызвал городского работника из детройта шоб он плиту разобрал
    [9 Apr, 17:23:14] Абулян Чу Трембито (STEAM_0:1:148634150, Гражданин) successfully executed chat command: /it ИЗ БОЙЦОВ ЛИТРАМИ ЛЬЕТСЯ КРОВБ
    
    Participants: STEAM_0:1:148634150
    

    Мы сделали свои выводы, и считаем, что ты просто пришёл сюда просто так, чтобы веселить всех подряд и рушить атмосферу сервера для окружающих игроков, вызывая у последних негодование.
    Будем ждать ответа от менеджера, чтобы он смог поставить точку в этом конфликте.

  • Я предлагал разобраться в дискорде, ну окей, будем 3 дня сидеть и переписываться тут если вы так любите бюрократию.

    По порядку. Мы указывали в первую очередь на твое несерьёзное отношение к игре, за которое ты уже неоднократно получал предупреждения как от администрации, так и от нас.

    Неоднократно? По моему вы давали мне всего ОДНО предупреждение за “ПТИЦЕФЕРМУ”, я принял это во внимание и мы перестали ее играть, как и ставить такие имейдж скрины.

    Изначально поступили жалобы от администрации и ролевого редактора насчёт игры типичных стереотипных китайцев, которые говорили ещё неролевую информацию, перенося в IC во время постройки.

    Стереотип китайцев? А как же стереотипные негры которые говорят “йо, хоуми, нига, снитч”? А как же стереотипные Итальянцы ходят в федорах и пиджаках и пишут эмоуты на 3 строчки как они закуривают сигару? В каком конкретно пункте правил написано что нельзя играть стереотипных персонажей? Я лично не слышал об этом. А неролевую информацию вы откуда взяли? Ок, сказал название инструмента “стакер” во время суматохи, а что еще? А точно, вы ведь доказательства для моего бана взяли из сообщений челов в офисе, очень жаль что кроме этих сообщений у вас нет ни нормальной демки, ни нормальных доказательств “МНОГОКРАТНОГО НАРУШЕНИЯ МГ” которого вообще не было на той сцене, естественно это лучшее доказательство вины игрока, а самого игрока можно и не слушать, он просто отговаривается.

    Один из моментов: https://youtu.be/CRm6ILtXRdk
    И вновь птицеферма, с коверканными голосами, продающие марихуану. Насчёт продажи вопросов не было, да и постройка была более-чем приличная, не выбивалась и не вызывала рвотных масс. Но вот главное — отношение к ролевой игре и реализация и в правду подкачала, это можно лицезреть на демонстрации, которая была приложена выше.

    Да и в правду на демке можно лицезреть как админ молча наблюдает не предпринимая абсолютно никаких действий в свою очередь, конечно давайте будем закрывать глаза на нарушения абсолютно других игроков и резко их откроем когда негодяй фангеймер один раз случайно скажет что щас починит дубликат “СТАКЕРОМ”. Ваш админ тепнулся лишь в середине и не мог увидеть всю ситуацию от начала до конца, там даже слышно как рунбер говорит убрать всю марихуану которую наспамил тот чел, но зато сразу сделали вывод что наше рп - говно. Сразу возникает вопрос, чего же вы демку обрезали? Там же вроде бы было видно как мы удалили все говно что было в нашем ларьке, и то как я побежал брать профу повара начиная готовить еду, мы перестроили дубликат, поставили нормальные имейдж скрины и начали контактировать с игроками. Но в фангейме который происходил от вообще других игроков, виноват естественно я, опять же все обобщено в одну кучу, фактов ноль, аргументов тоже ноль, о какой реализации идет речь если вы обрезаете всю нормальную игру оставляя лишь фангейм другого парнишки?

    Вот, встал вопрос о неролевой игре со стороны Брутуса вновь. Просмотрев некоторые части логов, мои сомнения насчёт этого подтвердились. Повторю тебе еще раз и тут, что ты находишься под
    наблюдением за твой предыдущий перманент. Не знаю, почему у тебя даже не возникло мыслей к тому, чтобы почитать правила еще раз и после предыдущих предупреждений нас с птицефермой на Антонио, пересмотреть немного планы на это.
    Поэтому, такого рода эмоуты выглядят очень странными и неподходящими для такого здесь.

    Странные эмоуты? Ребят, вы же сами записали наш разговор в дискорде, где я был готов внятно объяснить что происходило со мной за 3 дня. Но вы решили что меня слушать не стоит, ведь все мои слова априори являются отговорками и высерами. По вашему мнению логи без контекста это причина бана, если да, то это вообще не смешно.

    Мы сделали свои выводы, и считаем, что ты просто пришёл сюда просто так, чтобы веселить всех подряд и рушить атмосферу сервера для окружающих игроков, вызывая у последних негодование.

    Да, именно это я и делал, создал свое формирование, делал сс, отыгрывал наркомана, контачил в худе с одобреной фракой негров и русских, открывал различные предприятия и банально играл не нарушая абсолютно никаких правил. А по поводу “окружающих игроков у которых я вызывал негодование” я скажу что за все две недели моей игры на меня подана лишь одна жалоба от другого игрока, и то, в этой же жалобе я был в роле невиновного. Кому же я все же помешал? Сам не знаю, наверное всему старшему составу администрации, ведь только вас не устраивала моя игра на этом сервере.

    И что я могу сказать про ваш ответ? Опять же, все притянуто за уши, нет НИКАКИХ аргументов как и объяснений почему же я получил бан, вы говорите что я злостный нарушитель? Но сами же не можете тыкнуть туда где именно и что конкретно я нарушил. Вы же решили меня тупо затопить, говоря вместо фактов полную чепуху про “несерьезную игру”, ни показывая ни единых доказательств моей вины и кидая логи эмоутов 4 дневной давности, так и еще игнорируя абсолютно все мои слова воспринимая их “отговорками”, когда я был вызван на 20 минутную беседу в дискорде вы даже и не думали меня слушать или же проводить какие либо разборки, вы вызвали меня чтобы забанить, и для вас мои слова были вовсе не нужны, это по вашему заслуживает перманента? Говорите что я НЕ ОПРАВДАЛ ОДЖИДАНИЙ и провалил ВТОРОЙ ШАНС? А какие от меня были ожидания, и про какой второй шанс вообще идет речь, (а то я впервые слышу что оказывается мне дали какой-то там шанс и ставили на меня большие надежды) если я не получал абсолютно никаких блокировок и санкций за все время моей игры. Лишь одно единственное предупреждение по поводу птицефермы, когда вы мне ЛИЧНО говорили что в том что там произошло виноваты ваши же админы которые вовремя не отреагировали на это. Этот бан максимально предвзятый и несуразный, по этому я хочу разбирательств в ДИСКОРДЕ, не нужно отвечать здесь пожалуйста, срач и так устроен, не нужно его на показ выставлять.

    СКОРО ОТРЕДАЧУ И ДОПОЛНЮ ЭТОТ ОТВЕТ

  • KustikK Kustik marked this topic as a regular topic on
  • dad 0D dad 0 marked this topic as a question on
  • kentaK kenta сослался на эту тему в
  • runberR runber сослался на эту тему в
  • Демка моя, всех кто мешал тебе и так же с тобой ставил пропы ганжы (левого типа какого-то) я кикнул, как и иных кто страдал херней. В ином роде и продолжительности данной “сцены из немого кино” людей, что яро нарушали не было. Обрезано так сильно засчет того, что я тогда сворачивался, и там есть как моя личная информация, так и закрытые чаты с администрацией офиса.

  • @война-отстой
    Всмысле со мной ставили пропы? Ты имеешь ввиду школьника которого ты игнорил молча любуясь как он спамит пропами в мой дубликат, моих пропов травы там было от силы 3 штучки по бокам для декорации, но почему-то в админ чате ты указал что ВСЕ ПРОПЫ ганжи лично мои, жалобу на него я написал моментально (что доказывает, то что это был не коллективный фангейм и я в нем очевидно не участвовал) и она была вами проигнорена от чего мне пришлось просить его в пм все удалить, а уже только потом как всю ганжу он самостоятельно удалил ты через несколько минут его выгоняешь с сервера. И кстати кикнул ты всего одного человека.

  • Когда он начинал ее ставить, я чуть подвинул его, потом наблюдал далее и в итоге он получил кик, и я думаю, ты помнишь что там было написано, а то, какое количество я кикнул с сервера я помню, и там был не один человек.

  • @война-отстой
    спасибо что подвинул один из его 10 пропов который он достал из воздуха и засрал ими мою лавку, помог, но почему-то мне все же пришлось ему спамить в пм чтоб удалил их вовсе.

  • Я не уполномочен решать проблемы администрации сервера, на то время на сервере находился администратор и сам мог что-либо сделать с этим. Я - ролевой редактор. Я кикнул его после того, как он начал творить лютую дичь. Единственное что, это что я прислал администрации демонстрацию всего данного бытия серверного, поскольку заметил это. Я может и считаю данную ситуацию довольно сюрной и странной, но никак на жалобу и твою блокировку не влияю, поскольку все вердикты выносит администрация сервера.

  • Привет, @dad-0!

    Исходя из всех предоставленных данных (как тобой, так и старшей администрацией), я готов вынести решение:


    Перенос разбирательств в Discord.

    Этот бан максимально предвзятый и несуразный, по этому я хочу разбирательств в ДИСКОРДЕ, не нужно отвечать здесь пожалуйста

    У нас выходит такая ситуация, что жалоба была официально оформлена здесь, и сами разбирательства начали проходить в этом же топике. Я думаю, что уже не имеет смысла переносить это еще куда-либо, к тому же любой перешедший в данный топик сможет ознакомиться как с твоей позицией, как с позицией старших администраторов, так и с моей, как проверяющего. Особенное значение это будет иметь в случае обжалования данного решения.


    Обоснование блокировки.

    Говорите что я НЕ ОПРАВДАЛ ОДЖИДАНИЙ и провалил ВТОРОЙ ШАНС? А какие от меня были ожидания, и про какой второй шанс вообще идет речь, (а то я впервые слышу что оказывается мне дали какой-то там шанс и ставили на меня большие надежды) если я не получал абсолютно никаких блокировок и санкций за все время моей игры. Лишь одно единственное предупреждение по поводу птицефермы, когда вы мне ЛИЧНО говорили что в том что там произошло виноваты ваши же админы которые вовремя не отреагировали на это.

    В нашем случае, согласно твоей заявке на снятие наказания, тебе была снята перманентная блокировка, выданная за нарушение правил. Это мы и называем “вторым шансом”.

    Несмотря на то, что в ней ты заявлял о своей правоте, данный топик не является обжалованием бана (жалобы подаются здесь), соответственно, наказание снято не по той причине, что администратор выдал наказание некорректно, а из-за того, что старшая администрация пошла тебе навстречу и решила выдать разбан.

    От всех игроков сервера мы требуем соблюдения установленных правил. Учитывая вышесказанное я дополню, что после снятия блокировок (в особенности - бессрочных) по заявкам мы вдвойне ожидаем того, что никаких нарушений со стороны амнистированного не последует (сомневаюсь, что это кого-то удивит). Снимаем баны мы тоже не просто так, а выдаем вотчлист и наблюдаем за действиями игрока на сервере.

    Про “ожидания”, “шансы” и “надежды” - чуть позже, когда дойдем до “птицефермы”.

    Да, именно это я и делал, создал свое формирование, делал сс, отыгрывал наркомана, контачил в худе с одобреной фракой негров и русских, открывал различные предприятия и банально играл не нарушая абсолютно никаких правил. А по поводу “окружающих игроков у которых я вызывал негодование” я скажу что за все две недели моей игры на меня подана лишь одна жалоба от другого игрока, и то, в этой же жалобе я был в роле невиновного. Кому же я все же помешал?

    Это хорошо, конечно, но как дела обстоят сейчас? Вроде ты говоришь, что умеешь играть годные ролевки (в чем я нисколько не сомневаюсь, правда), но по итогу сейчас видим лишь это.

    Кстати, о формированиях. Насколько я знаю, ты перед разбаном сообщал DEX’у о том, что собираешься открыть формирование. Речь идет об этом формировании? Не знаю, есть ли смысл об этом говорить что-то еще. Достаточно лишь прочитать ответ ролевого редактора в той теме. Вроде выглядит адекватно и интересно, но эти неуместные моменты (о разбавлении игры шутками и несерьезностью поговорим далее) все портят.

    Что касается жалоб, то администратор тоже является игроком, и ему точно так же может что-то мешать. Нарушение правил, к слову, остается нарушением правил вне зависимости от того, пожаловался ли кто-то или же нет.

    Неоднократно? По моему вы давали мне всего ОДНО предупреждение за “ПТИЦЕФЕРМУ”, я принял это во внимание и мы перестали ее играть, как и ставить такие имейдж скрины.

    Также учитывая сказанное ранее, сообщаю о том, что уже после той игры, которую язык не повернется назвать адекватной (см. галерею скриншотов) и которую ты на полном серьезе отстаивал, спрашивая “что же здесь не так?”, мы могли вернуть тебе перманентную блокировку. Если честно, на этом моменте, учитывая и заявку на разбан, уже создается впечатление, что тобой все наши попытки решить вопрос нормально воспринимаются как должное.

    И да, все верно. Без апелляции. Потому что спустя непродолжительное время после разбана мы наблюдаем откровенное NonRP в лице данной инициативы, а если человек не утруждает себя ознакомлением с принципами ролевой игры на Доброграде, правилами игры на Доброграде и их соблюдением, тем более ранее долгое время являясь администратором, то вполне резонно поставить вопрос ребром о выдаче бана навсегда.

    Но тогда мы решили этого не делать, в том числе учтя некорректное отношение некоторых администраторов к произошедшему (с этим нами уже была проведена работа), а дать шанс, ограничившись предупреждением. Однако сваливать вину за произошедшее исключительно на администраторов тоже не является твоим оправданием. Я крайне сомневаюсь, что ты на полном серьезе считал свою игру адекватной (также и по той причине, что ты говорил про открытие предприятий, формирований).

    Подчеркну, что выдача безапелляционных блокировок касается не только тебя, конечно, но и всех тех, кто пренебрегает соблюдением правил и принципов ролевой игры после выхода из перманентной блокировки.

    Нынешняя ситуация же ситуация, где толпа китайцев, торгует в ларьке (кстати, за исключением кустов с коноплей и текстскрина, адекватно выглядящим, а смотрелся он изначально так), находящимся напротив полицейского департамента и имеющего вывеску “Филиал птицефермы #49” (и казалось бы, при чем тут она, снова какой-то квест?), метом, взломщиками и травкой, вновь не выглядит серьезной. См. галерею скриншотов №2.

    Вся эта сюрная ситуация и могла подталкивать, я полагаю, некоторых игроков на фановую игру: взять тот же момент, когда парень наспамил горшками с коноплей. Нарушения других не являются причиной бана, конечно, но это просто к слову, что могло послужить первопричиной такого поведения.

    По моему мнению, эта ситуация так же походит на нарушение атмосферы нелогичными действиями, но завуалированная под адекватную ролевую игру.


    Что касается Semi-Serious RP.
    Доброград является полусерьезным ролевым проектом. Мы вовсе не против некоторых несерьезностей и шуток во время игры, но когда они возникают на постоянной основе (что на твой счет подметили некоторые участники команды), то это начинает лишь мешать игре и ничуть не идет в пользу, а лишь во вред. Тем более когда это наблюдается после недавнего снятия перманентной блокировки.

    Какие-то шутки вносят разнообразие и разбавляют серьезную игру, а какие-то (в том числе и регулярные) нарушают атмосферу. Здесь важно придерживаться золотой середины.

    Я согласен, что /сами по себе/ птицеферма и тот ларек не являются причиной для выдачи столь строгого наказания, но каждый случай рассматривается индивидуально, и нужно рассматривать полные контекст и бэкграунд - в данной ситуации это стало определяющим фактором.


    Предвзятое отношение старшей администрации.

    …бежит писать старшим админом что ВНИМАНИЕ хочет меня забанить, но не может, а после этого невиданным образом спустя 30 минут я получаю перманент за притянутые за уши причины, вот это совпадение не правда ли?

    …мне кажется меня забанили не за нарушения правил игры на сервере, а просто потому что я админам не нравлюсь, это доказывает скрины и демки что админы сами же слили в эту тему, на одном из скринов с офиса было прекрасно видно как они были готовы уже меня забанить ДАЖЕ НЕ СОБРАВ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ДЛЯ ЭТОГО БАНА, но решили потерпеть чтоб набрать доков на перманент БЕЗ АППЕЛЯЦИИ (У них этого не вышло, ведь обвинения были максимально фантомными и расплывчатыми, о чем и говорит причина бана “НЕСЕРЬЕЗНАЯ ИГРА”), это тоже видно на скринах

    …также требую чтоб жалобу разбирал кто-то повыше ведь в моем бане участвовала почти вся старшая администрация, что доказывает их предвзятое отношение к моей личности.

    Так как в админ-чате начали поступать сообщения от ролевой редакции, в тот момент я лично попросил старших администраторов разобраться и принять решение, а затем сообщить.

    Сообщения из Octothorp Office, что были продемонстрированы в видеоролике, написаны чересчур прямолинейно и являются, вероятно, некорректными, соглашусь. Однако никто в действительности не заинтересован в выдаче бана.

    Нашу незаинтересованность в решении вопросов путем наказаний и отсутствие какой бы то ни было личной неприязни подтверждает и то, что твоя заявка на разбан была одобрена вообще (у старшей администрации не имелось на этот счет никаких обязательств - тебе просто дали шанс со вполне логичным расчетом на исправление), и то, что после игры “птицефермы” было решено не прибегать к крайним мерам, а наблюдать за действиями на сервере далее.

    Насчет не до конца понятного обоснования причины блокировки со стороны старшей администрации я также соглашусь - проведу с ней работу. Более точное и ясное объяснение я предоставляю в данном сообщении.


    Сепарирование действий игроков (из демки с разбирательствами).
    Здесь я соглашусь, что один человек не должен отвечать за всех участников ситуации. Runber получит предупреждение, и если за ним будут наблюдаться несерьезная игра или серьезные нарушения, то перманентный бан вернется по аналогии с этим, так как разбан был также выдан по заявке, и тоже недавно.

    Цитата из нее:

    Я хотел бы продолжить вносить пользу в коммьюнити сервера и внести свой вклад в развитие ролевой игры на нём. Я набрался многого опыта на других проектах и готов применить его на вашем сервере. В планах вступить в организацию, параллельно осваиваясь на сервере (в одну меня уже пригласили). У меня много, на мой взгляд, интересных идей, связанных с отыгровками и нововведениями на сервере. Возможно возобновлю свои старые конкурсы на строительство дубликатов и подобного, призёрам я даю фишки. В общем, буду стараться поддерживать высокий уровень ролевой игры на сервере.

    Без всяких шуток, и правда хотелось бы видеть высокий уровень ролевой игры, интересные и “годные” ролевки. Но пока что этого нет, к сожалению.


    Игнорирование спама пропами и “неполная демонстрация”.

    На самой же демке от шпиона никони видно как я стою фикшу дубликат приходит мальчик и начинает спамить в мой ларек пропами, я его прошу прекратить, он игнорит, я кидаю жалобу, но админ вместо того чтоб РАЗОБРАТЬ ЖАЛОБУ которую я кинул и он ее прекрасно заметил, ведь зачем-то тепнулся ко мне, летает и ищет нарушения именно от меня люто игнорируя пиздец что происходит вокруг

    Полагаю, на этот счет ответили в сообщениях выше. Администратор (NIKONI) и правда был на сервере, но после того, как выдал предупреждение, покинул данную ситуацию и был занят другим делом, потому ответа на тикет на последовало. Запись видеоролика вел ролевой редактор.


    ИТОГ.
    Одобрено частично:

    1. Со всеми причастными администраторами будет проведена разъяснительная работа;
    2. Причина бана будет заменена на более корректную, однако длительность останется неизменной - администрация проекта большинством своим не поддерживает инициативу о снятии наказания;
    3. Runber, как постоянный соучастник инициатив, получает предупреждение. В том числе и за то, что не наблюдается выполнение обещаний, данных в заявке.
      Мы искренне верим и ожидаем, что они будут соблюдаться. Опять же повторюсь, но мы не имеем никаких намерений специально “вылавливать” и “складывать” нарушения, чтобы потом кому-то выдавать бан.
      Если за ним будут наблюдаться несерьезная игра или серьезные нарушения, он так же получит блокировку без апелляции.

    В случае несогласия с решением менеджера проекта ты можешь обратиться с жалобой к главному менеджеру (исполнительному директору) Octothorp Team.

  • hitflechetteH hitflechette has marked this topic as solved on
  • hitflechetteH hitflechette закрыл эту тему в

Похожие темы

  • Неадекватное поведение + оскорбление родных

    Закрыта Решенные На игрока Доброграда
    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    127 Просмотры

    Привет @VINTES !
    Внимательно рассмотрел твою жалобу и готов вынести вердикт, ссылаясь на демку и правила сервера.
    Конрад Планк вел себя неадекватно, ведя разговор в шуточной форме. Следовательно его поведение было вообще не серьезным и шуточным, что нарушает правило сервера, а именно NonRP (Фан гейм). Нужно уважать окружающих людей и вести себя адекватно.

    Вердикт: Конрад Планк получит наказание в виде блокировки игры на сервере, сроком на 3 дня, за нарушение правила NonRP (Фан гейм)
    (По вопросам пишите в лс дс s_what_s )

  • Пропало пальто

    Закрыта Решенные На возврат
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    39 Просмотры
    Log report generated 16 Dec, 15:33:07 [10 Dec, 18:28:40] Владимир Борин (STEAM_0:1:637293075, Мэр, Руки) used [1xЧерный пиджак] from Владимир Борин (STEAM_0:1:637293075)'s Руки [10 Dec, 21:43:14] Владимир Борин (STEAM_0:1:637293075, Гражданин, Руки) changed team: Мэр ➞ Гражданин Participants: STEAM_0:1:637293075

    Привет нам известен этот баг, верну в хран.

  • Заявка на возврат

    Закрыта Решенные На возврат
    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    42 Просмотры

    Вернул лично в руки.

  • Пропал модный пуховик

    Закрыта Решенные На возврат
    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    34 Просмотры

    Увидел взаимодействие с костюмом 15 числа, а дальше пусто. От чего могу сделать вывод, что костюм попросту пропал.

    Log report generated 17 Jul, 21:51:52 [15 Jul, 2:20:30] Сэм Тёрнер (STEAM_0:1:9959463) put on Модный пуховик (мужской) Participants: STEAM_0:1:9959463

    Выдал в руки на сервере, @ehhhhh.

  • Фармацевт убийца

    Закрыта Решенные На игрока Доброграда
    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    168 Просмотры

    Причины для убийства в некоторой степени были, старайся чуть серьёзнее играть на районах фракций. Все тут играют в своё удовольствие и делают это на разных уровнях, так что просто пойми, что своими действиями ты можешь их спровоцировать, банально руша атмосферу или показывая неуважение к их игровым персонажам, за что в последствии может последовать наказание. Что касается профессии, то её игрок взял по незнанию, для определённых целей. По этому поподу его уже предпредил, как и по поводу кейпадов, с ними у них вышла довольно серьёзная накладка, с этого момента они или будут оставлять все двери без коллизии или ставить кнопки. В следующий раз при подобных нарушениях и фракция и убивший тебя ролевик получат по варну.